Вторник, 2024-05-14, 14.44.56
WESTSAT
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Европейский футбол: - Страница 3 - ФОРУМ Регистрация Вход
Внимание!!! Мы перешли на новый платный хостинг и теперь доступны по адресу www.westsat.net.ua
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Спорт » Футбол » Европейский футбол: (АНГЛИЯ,ГЕРМАНИЯ,ИТАЛИЯ,ИСПАНИЯ,ФРАНЦИЯ.)
Европейский футбол:
AdalbertusДата: Четверг, 2009-01-15, 09.30.53 | Сообщение # 31
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Главный человек в Марселе Пап Диуф рассказал о важности приобретения Брандао.

"Мы очень рады, что переговоры, начавшиеся несколько недель назад, пришли к логичному завершению. Было он очень непросто заполучить этого футболиста и мы рады приветствовать его здесь. Решающим фактором стала скорее даже не наша огромная заинтересованность в его приобретение, а его желание перейти в состав нашей команды".

"Его нам рекомендовало много селекционеров и агентов, которые не только занимаются поисками игроков для нас, но и ограждают нас от некачественных покупок. На сей раз все были единодушны по поводу правильности подписания Брандао. Такого же мнения были и тренер Эрик Геретс и спортивный директор Жозе Аниго", - заявил Диуф.




Сообщение отредактировал Adalbertus - Четверг, 2009-01-15, 10.13.35
 
AdalbertusДата: Четверг, 2009-01-15, 09.32.41 | Сообщение # 32
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Экс-игрок киевского Динамо и сборной Сербии и Черногории Горан Гавранчич может в ближайшее время стать игроком белградского Партизана.

Переговоры спортивного директора Партизана Ивана Томича и самого экс-киевлянина начались в среду, а сегодня состоится более детальный разговор на тему зарплаты и сроков контракта.

Гавранчич - свободный агент. Последним его клубом был ПАОК из Салоник. После того, как серб оказался не нужным Динамо, он вернулся на родину. Осенью Горан поддерживал форму с фарм-клубом Партизана Телеоптиком.




Сообщение отредактировал Adalbertus - Четверг, 2009-01-15, 09.56.58
 
AdalbertusДата: Четверг, 2009-01-15, 09.34.58 | Сообщение # 33
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Указаны только состоявшиеся переходы!
В скобках указана сумма в евро.

са - свободный агент
ва - возвращение из аренды
ар - аренда

в - вратарь
з - защитник
п - полузащитник
н - нападающий

Клуб Пришли Ушли
Аталанта з. Пелузо (Альбинолеффе, 1) п. Бонавентура (Перкогрема, ар)
Болонья п. Мутарелли (Лацио, са) п. Маркони (Гроссето, ар)
Дженоа з. Бривио (Виченца, ва)
Интер
Кальяри
Катанья в. Ачербис (Гроссето, ар) з. Альварес (Росарио Сентрал, Аргентина, ар), н. Антенуччи (Пиза, ар), в. Полито (Гроссето, ар)
Кьево з. Сезар (Падова, ар)
Лацио п. Мутарелли (Болонья, са)
Лечче н. Пападопулос (Панатинаикос, Греция, са)
Милан п. Бекхэм (ЛА Гэлэкси, США, ар), з. Тиаго Силва (Флуминенсе, Бразилия, 10), з. Маттиони (Гремио, Бразилия, 6)
Наполи
Палермо з. Раджи (Сампдория, ар), п. Чьярамитаро (Салернитана, ар), н. Ланцафаме (Бари, ар), з. Деллафиоре (Торино, ар)
Реджина з. Крайчик (Славия, Чехия, 0,3)
Рома
Сампдория з. Раджи (Палермо, ар), н. Паццини (Фиорентина, 9) п. Боннани (Гроссето, ар), з. Ботинелли (Сан Лоренсо,ар), н. Бонаццоли (Фиорентина, ар)
Сиена
Торино з. Деллафиоре (Палермо, ар)
Удинезе п. Зимлинг (Эсбьерг, Швеция, са), п. Маттила (ХИК, Финляндия, 0,7) з. Неф (Рекреативо, Испания, ар)
Фиорентина н. Бонаццоли (Сампдория, ар), в. Скуффья (Мачератезе) н. Паццини (Сампдория, 9)
Ювентус п. Венитуччи (Мантова, ва) п. Венитуччи (Альбинолеффе, ар)




Сообщение отредактировал Adalbertus - Четверг, 2009-01-15, 09.57.41
 
AdalbertusДата: Четверг, 2009-01-15, 09.45.42 | Сообщение # 34
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
На сборе ЦСКА в Израиле на вопросы специального корреспондента "СЭ" ответил лучший голкипер России.

Максим КВЯТКОВСКИЙ
из Кейсарии

В прошлом году он отыграл от звонка до звонка все матчи ЦСКА в чемпионате России и Кубке УЕФА, а также в победном для армейцев Кубке страны-2007/08. В официальных играх сборной Акинфеев также был незаменим. И в преддверии нового сезона надеется, что он получится как минимум не хуже предыдущего.

ПРОФЕССИОНАЛЫ ВСЕГДА НАЙДУТ ОБЩИЙ ЯЗЫК

- Как восприняли назначение главным тренером ЦСКА Зико?

- Нужны команде перемены или нет, решает руководство. Дело футболистов - играть, и по возможности как можно лучше. Вне зависимости от того, кто нас тренирует. Разумеется, расставаться с Валерием Газзаевым было непросто. Все-таки семь лет работали вместе, прекрасно знали его требования. Но так распорядилась судьба, и теперь мы привыкаем к новому главному тренеру. Жизнь меняется, и в любой ситуации надо смотреть только вперед. Мы будем столь же усердно работать, стараться, как ни банально это звучит, ежедневно повышать мастерство. Высокие цели, из года в год стоящие перед ЦСКА, неизменны.

- Что-нибудь уже изменилось с приходом бразильского специалиста?

- Пока рано судить: с момента назначения Зико прошло всего несколько дней. Но в том, что у нас сложатся нормальные отношения, сомнений не испытываю. Если люди стремятся к одной цели, по-иному быть не может. Вообще уверен: профессионалы обязательно найдут общий язык. Всегда заметно, когда у человека проблемы с общением или со знанием дела. В нашей ситуации ничего подобного нет.

- Как долго может длиться так называемое привыкание команды к новому тренеру? Вот, например, Гуса Хиддинка футболисты сборной быстро признали своим?

- Я вам сейчас не скажу, сколько дней на это потребовалось. Да и не так это важно. Когда видишь, что человек полностью отдается делу, хочет передать тебе все лучшее, что умеет, проблем не возникнет. Самое главное - наладить взаимопонимание.

- Видели записи игр Зико-футболиста?

- Да. Будучи подростком, купил видеокассету "500 лучших голов мирового футбола". Там присутствовали и мячи, забитые Зико. А полностью матчей с его участием наблюдать, конечно, не доводилось, что, полагаю, в силу моего возраста простительно.

СОПЕРНИКИ В РОССИИ СТАЛИ СИЛЬНЕЕ

- То, что перемены в команде не коснулись Вячеслава Чанова, который по-прежнему отвечает за подготовку вратарей, порадовало?

- Конечно. Семь лет трудились бок о бок. И когда стало известно об уходе Газзаева, перестановках в тренерском штабе, в голову полезли разные нехорошие мысли. К счастью, оказалось, что накручивал я себя зря: Вячеслав Викторович продолжает работать.

- С Чановым вы постоянно созваниваетесь даже во время отпуска?

- Да, у нас очень теплые отношения. И в дни матчей сборной подолгу беседуем.

- Он настраивает вас на игры?

- Вовсе нет. Разговариваем о разных вещах. Услышишь его голос, и на душе спокойнее.

- Раз уж заговорили об отпуске, расскажите, как его провели.

- Остался в Москве. Не в последнюю очередь из-за того, что моя нога по-прежнему требует внимания. Болячка прошла, но не до конца. Так что регулярно подкачивал ногу.

- Но в заграничных отелях тоже есть тренажерные залы.

- Я прекрасно понимаю: если куда-нибудь уедешь, ни в какие залы не попадешь. Остался и правильно сделал. В праздники дороги были свободны, поэтому поездки много времени не отнимали. Еще проводил время в хороших подмосковных домах отдыха. В общем, очень доволен тем, как прошел отпуск. Получил необходимый заряд энергии.

- Это было важно, учитывая, насколько непростым получился прошлый сезон.

- Каждый год можно назвать по-своему трудным. Причем со временем играть становится все сложнее.

- Почему?

- Было время, когда ЦСКА был сильнее всех и побеждал соперников на классе. Сейчас многое изменилось. Многие клубы стали крепче, обыграть их совсем непросто.

- Вы раньше часто критиковали российский чемпионат. А теперь признаете, что он стал сильнее.

- То, что инфраструктура у нас никуда не годится, я и сейчас могу повторить. Все знают, на каких полях приходится выступать. Но класс команд вырос, с этим трудно спорить. К тому же против самых успешных все бьются с удвоенной энергией. "Зенит", полагаю, в прошлом году в этом убедился. Соответственно, каждая игра отнимает больше сил, чем раньше.

В ЛИГЕ ЧЕМПИОНОВ НЕ ХВАТАЛО ВЕЗЕНИЯ

- Почему же в последние годы российские клубы не могут ничего добиться в Лиге чемпионов, хотя ЦСКА и "Зенит" выигрывали Кубок УЕФА?

- Потому, что в Лиге выступают клубы, которые значительно сильнее. Так называемые сливки общества. Это реальность, и ничего тут не сделаешь. В этом году в структуре евротурниров произойдут изменения, которые должны усилить Кубок УЕФА, но в данный момент положение дел выглядит именно так. Выступать в Лиге чемпионов очень сложно. Хотя и невероятно интересно.

- Когда армейцы в конце минувшего сезона, набрав ход, обыгрывали одного за другим соперников на внутренней и международной арене, многие сожалели, что ваша команда не выступает в Лиге. Говорили, что такой ЦСКА наверняка бы на равных боролся с лучшими клубами Старого Света. А вы как считаете?

- Риторический вопрос. На мой взгляд, не стоит делать абстрактные сравнения. Лучше немного подождать, ведь уже осенью мы будем выступать в Лиге. Вот тогда и поглядим, на что способны. Ранее мы не раз играли в самом престижном еврокубке, и часто нам не хватало самой малости.

- По каким причинам?

- Главная, как мне кажется, отсутствие везения.

- Неужели?

- Вспомните сезон-2006. Взяв четыре очка у "Арсенала", мы непостижимым образом не вышли из группы. Тогда удача явно не была на нашей стороне. А декабрь 2004-го, когда "Порту" вдруг обыграл "Челси" в последнем туре, и ЦСКА из-за этого остался на третьем месте?

- В этом году ваши партнеры настроены очень серьезно. Я со многими армейцами говорил о Лиге, и они уверены, что на сей раз команда должна выйти в плей-офф. Капитан того же мнения?

- Как вы догадываетесь, я не против. Но сможем ли мы выполнить цель, зависит от многих факторов. В каком состоянии подойдем к Лиге, смогут ли все футболисты выложиться по максимуму в каждом матче и так далее. Если все совпадет, ЦСКА сможет претендовать на выход из группы. Именно так должна звучать задача-минимум.

ОСТАВШИСЬ ВНЕ ИГРЫ, НЕ ЖИВЕШЬ, А СУЩЕСТВУЕШЬ

- На вас не давят психологически весьма сложные роли первого номера и ЦСКА, и сборной?

- Надо просто об этом не думать. Нужно доказывать состоятельность хорошей работой - только и всего. Прошлый год получился пусть и трудным, но в целом, вне всякого сомнения, удачным. Впервые мне удалось сыграть все тридцать матчей чемпионата. Кое-кто твердил, что Акинфеев уже не тот, но я старался не обращать на это внимания. Критикам ответил игрой. И если оказался незаменим в клубе и сборной, значит, есть все основания быть довольным собой.

- С чем связаны самые яркие прошлогодние впечатления? С выступлением сборной на Euro или с феерической концовкой сезона в исполнении ЦСКА?
[color=blue]
- Я получаю удовольствие от любого матча, в котором моя команда побеждает. И чемпионат Европы не выделяется из общего ряда. Запомнилось и выступление в Кубке УЕФА. В очень интересной группе мы с блеском выиграли.

- Сумеете продолжить в том же духе и в наступившем году?

- Ответ мы получим, когда начнется сезон. В футболе все зависит от результата. Если будем побеждать, команду продолжат хвалить, а ее игру назовут замечательной. Если нет... Впрочем, такой вариант я не рассматриваю.

- Какие ожидания связываете с сезоном-2009?

- Самое главное - избежать травм. Для футболиста нет ничего хуже, чем остаться вне игры. Оказавшись в такой ситуации, он не живет, а существует. Ужасно, когда не можешь заниматься любимым делом.

- Будет какой-то турнир для вас приоритетным? К примеру, Лига чемпионов?

- Президент нашего клуба говорит, что мы должны стремиться к максимальному результату во всех турнирах. Полностью разделяю эту точку зрения.

- То есть весьма престижна и победа в Суперкубке России, который ЦСКА разыграет 7 марта с "Рубином"?

- Думаю, этот приз придумали в большей степени для того, чтобы подбодрить болельщиков перед началом сезона. К началу весны люди успевают изрядно соскучиться по футболу, и вот тут им, как разогрев, предлагают поединок чемпиона с обладателем Кубка. Совсем неплохо, не находите? А мы, футболисты, воспринимаем эту игру, как последнюю проверку сил перед стартом чемпионата. Безусловно, выиграть Суперкубок почетно, но в случае успеха, уверяю, никто из нас не станет радоваться до потери сознания.

- А что скажете о Кубке УЕФА? Насколько интересно армейцам бороться за этот трофей после того, как однажды удалось его выиграть?

- Теперь я воспринимаю этот турнир немного иначе. Мое мнение разделяют и другие игроки, например, Шемберас и братья Березуцкие. Скажем, сейчас мы встретимся с "Астон Виллой". Команда в последние годы не хватала звезд с неба, боролась за выживание в премьер-лиге и вот теперь вернулась на международную арену. А в нынешнем сезоне и вовсе здорово выступает, идет в первой четверке очень сильного английского чемпионата. Сыграть со столь серьезным соперником будет очень интересно. Мы не задумываемся, как далеко ЦСКА может пройти, а рассматриваем каждый матч как проверку сил и возможностей. Сейчас есть конкретная "Астон Вилла", и наша задача - обыграть ее по сумме двух матчей.

- То, что армейцы начали подготовку к сезону, полностью сохранив всех лидеров, как можете прокомментировать?

- На собрании в Ватутинках, когда нам представляли Зико, президент сказал, что в межсезонье официальных предложений ни на одного футболиста не было. Но дело даже не в этом. Меня, например, вообще не волнует, хочет меня кто-то приобрести или нет. Существует контракт с ЦСКА, где меня абсолютно все устраивает. А разговоры о переходах зачастую стоит воспринимать с улыбкой. У нас одного футболиста уже три года продают, но все никак продать не могут.

СУДЬБА СБОРНОЙ РЕШИТСЯ В ПОСЛЕДНЕМ ТУРЕ

- Следующий сбор в Турции получится для армейцев, выступающих за сборную, не совсем обычным. После его окончания вы не вернетесь домой, а переедете в другую гостиницу, чтобы провести четыре дня в расположении национальной команды. Не смущает, что пребывание в Белеке затянется?

- Отнюдь. Работа в сборной совсем не похожа на ту, что нам предлагают в клубе. Гус Хиддинк прекрасно понимает, что в межсезонье футболисты несут большие нагрузки, и поэтому его занятия в этот период в основном носят восстановительный характер. Во всяком случае, так было в прошлом году. Мы выполняли игровые упражнения, провели двусторонний матч. Можно сказать, ненадолго переключились на дела сборной, не забывая при этом поддерживать форму.

- Что скажете о ситуации в нашей отборочной группе?

- Не люблю оценивать шансы той или иной команды. Взглянув на таблицу и изучив календарь оставшихся матчей, можно убедиться: шансы поехать на чемпионат мира есть у всех. Скажем, Лихтенштейн, если выиграет оставшиеся матчи, наверняка отправится в Южную Африку.

- Мне все-таки этот вариант кажется нереальным.

- Мне тоже. Я только хотел сказать, что любая команда должна бороться до конца, пока существует хотя бы теоретическая возможность добиться цели. Сборная России решит задачу, если не будет терять очков. Вот к этому и надо стремиться.

- Согласны с мнением, что решающим станет поединок Россия-Германия в октябре?

- Нет. Каждый матч - решающий. Уверен: в нашей группе борьба продлится до последнего тура. И так называемые аутсайдеры без борьбы никому не уступят. Особенно дома. Я прекрасно помню, как сложно нам было в Эстонии, Андорре или в том же Лихтенштейне, где мы еле-еле выиграли со счетом 2:1. Такие команды бьются изо всех сил. Отойдут в полном составе к воротам, и попробуй забей им.

- Последний вопрос. Вы по-прежнему не следите за тем, что происходит в других клубах?

- Не слежу. Я с четырех лет в ЦСКА, и мне интересно лишь то, что происходит в родной команде. Даже не знаю, кто ушел и пришел в "Зенит" или "Спартак", не говоря уж об остальных.[/color]




Сообщение отредактировал Adalbertus - Четверг, 2009-01-15, 10.14.21
 
AdalbertusДата: Четверг, 2009-01-15, 09.55.52 | Сообщение # 35
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Голы: 1:0 – Барретт (15), 1:1 – Баллак (45), 1:2 – Калу (60), 1:3 – Анелька (78), 1:4 – Лэмпард (90+1).
Челси: П.Чех, Босингва, Алекс, Терри, Э.Коул, Микел (Беллетти, 46), Джо Коул (Ди Санто, 76), Баллак, Лэмпард, Калу, Анелька.

Первый матч команды провели на Стэмфорд Бридж, где на гол Калу "Саутэнд" ответил на 90-й минуте точным ударом Кларка и перевел противостояние на свое поле. После воскресного поражения от "Манчестер Юнайтед" со счетом 3:0 команда Сколари должна была реабилитироваться перед болельщиками - еще один серый матч против клуба из третьего дивизиона мог бы всколыхнуть волну праведного гнева и газетной желчи.

И, надо сказать, лондонцы сделали все, чтобы журналисты начали натачивать свои перья буквально со стартовых минут матча. Подача углового хозяевами привела к взятию ворот уже на 15-й минуте - гол забил Адам Баррет. До конца тайма "Саутэнд" получил возможность забить еще один, но Алекс Ривелл из убойной позиции попал прямо в Петера Чеха, отскочивший мяч "Челси" смогл вынести. В общем, лондонцы не выглядели командой, намного превосходящей в классе соперника - а ведь между клубами в турнирном "раскладе" английских чемпионатов 56 ступеней турнирных таблиц. Но на последней минуте тайма смог забить Михаэль Баллак: голкипер "Саутэнда" на выходе врезался в своего же защитника и выбил мяч прямо на ногу немцу, тот без проблем переправил снаряд в дальнюю девятку ворот.

А во втором тайме хозяева ожидаемо просели, и "Челси" начал расправу. Второй гол за команду забил Саломон Калу - получив отличный диагональный пас, он рванул по правой бровке и не сближаясь нанес мощный удар под дальнюю стойку. Третий гол создали Калу и Лэмпард, а взятие ворот на себя записал Николя Анелька - удивительным образом француз обнаружил свое присутствие на поле аж на 78-й минуте в свойственной его нации элегантной манере. Ну и под занавес поединка отметился Фрэнк Лэмпард.

В общем, не смотря на неуверенное начало, "Челси" с блеском решил турнирную задачу. Правда, не без потерь - в игровом столкновении получил травму Джо Коул. Вингер покинул поле, вскоре вернулся, но уже через пару минут на ровном месте вновь рухнул на газон и покинул игру лишь при помощи медперсонала. Учитывая отличный уровень игры Джо Коула в этом сезоне, его потеря может неприятно отразиться на игре команды - через две недели "синим" предстоит выездная игра против "Ливерпуля".

Пока же, преодолев сопротивление "Саутэнда", "Челси" прошел в 1/16 Кубка Англии, где встретится с "Ипсвичем".


 
AdalbertusДата: Пятница, 2009-01-16, 11.20.07 | Сообщение # 36
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
В пятницу с самого раннего утра киевские динамовцы отправились на тренировочны сбор в Испанию.

В период с 16-го по 29-е января динамовцы пройдут подготовку на южном побережье Испании, в провинции Малага, между двумя небольшими городками – Марбелья и Естепона. Местом дислокации команда Семина выбрала отель Kempinski Hotel Estepona. Недалеко от него расположено футбольное поле.

В составе делегации в Испанию отправился 31 футболист:

вратари: Богуш, Шовковский, Рыбка, Загладько;

защитники: Бетао, Диакате, Саблич, Эль Каддури, Несмачный, Допилка, Михалик, Пайович, Хачериди, Верховцов;

полузащитники: Гиоане, Вукоевич, Нинкович, Корреа, Чернат, Алиев, Гусев, Еременко, Морозюк, Кравченко, Сахневич;

нападающие: Бангура, Шацких, Милевский, Ярмоленко, Зозуля, Кравец.

В Киеве для прохождения дополнительного курса медицинских обследований остался нигериец Юссуф.

Двое игроков из вышеприведенного списка находятся в команде на просмотре. Оба - защитники. Томислав Пайович в прошлом году выступал за сербский клуб Чукарички, а Дмитрий Верховцов - за новополоцкий Нафтан и национальную сборную Беларуси.

В рамках отчетного сбора Динамо проведет три контрольных матча. Первым соперником команды Юрия Семина 18-го января станет клуб третьей немецкой лиги Унтерхахинг. После первой части сезона команда идет на шестой позиции. Спустя четыре дня, 22-го января, динамовцы померяются силами с норвежским Викингом. А заключительный поединок на испанском сборе киевляне проведут 26-го января, против одной из сильнейших команд Польши - варшавской Легии.


 
AdalbertusДата: Пятница, 2009-01-16, 11.21.23 | Сообщение # 37
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Бразильский кудесник еще на шаг стал ближе к английскому клубу.

Милан официально объявил о том, что предложение Сити в размере 120-ти млн. евро получено. А представитель Кака заявил о разрешении, которое дал клуб игроку на ведение переговоров относительно личного контракта.

"Милан начал переговоры с Сити. Следующий шаг - отец футболиста проведет переговоры с клубом по условиям личного соглашения", - заявил в интервью АР Диого Котшу.

"Мы еще не приняли решение относительно предложения от Манчестер Сити. На это уйдет еще определенное время", - так выглядит часть официального заявления клуба по данному вопросу.

Вполне вероятно, что уже в ближайшие дни мы узнаем о развязке в этой истории.


 
AdalbertusДата: Пятница, 2009-01-16, 11.22.40 | Сообщение # 38
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Как стало известно, 25-летним нападающим Зенита и сборной России Павлом Погребняком активно заинтересовался Болтон.

Англичане предлагают экс-чемпионам России вариант, схожий с тем, по которому в Болтон недавно перешел другой игрок Зенита - Себастьян Пигренье, а именно: взять Погребняка в аренду на полгода с последующим правом выкупа.

Кроме того, в Санкт-Петербурге состоялись переговоры руководства Зенита с Олегом Артемовым, менеджером Погребняка, по поводу других вариантов продолжения карьеры нападающего.

Переговоры, которые стороны признают плодотворными, касались иных вариантов возможного ухода футболиста из команды. Напомним, что Зенит сделал Погребняку предложение по поводу продления контракта, но в руководстве клуба готовы и к тому, что нападающий покинет Санкт-Петербург.

Максим Митрофанов, генеральный директор Зенита:

- Артемов рассказал нам о нескольких вариантах возможного перехода Погребняка. Будем их рассматривать. От Болтона предложение есть, но и для игрока, и для клуба интереснее, выгоднее вариант продажи, а не аренды.


 
AdalbertusДата: Пятница, 2009-01-16, 11.23.56 | Сообщение # 39
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Как вчера стало известно, во вторник представители Арсенала могут прибыть в Петербург для того, чтобы на месте провести переговоры по поводу приобретения Андрея Аршавина.

На сегодняшний день переговорный процесс несколько замедлился - стороны, обозначив собственные условия сделки, какое-то время предпочли оставаться при своих. Однако в ближайшее время лед может тронуться.

По данным СЭ, Зенит пригласил представителей Арсенала к себе, и они могут приехать в Петербург уже в ближайший вторник. А это, в свою очередь, может означать, что переговорный процесс пойдет быстрее и стороны смогут найти компромисс.


 
AdalbertusДата: Понедельник, 2009-01-19, 17.50.36 | Сообщение # 40
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Один из лидеров китайского футбола Шанхай стал последним соперником Днепра на сборе в Турции. И встреча эта получилась очень захватывающей и богатой на острые моменты.

Дебют остался за китайскими футболистами, которые за 10 минут создали три острых ситуации у ворот Кернозенко. Но затем инициативой прочно завладели днепропетровцы, и едва ли не каждые 3-4 минуты голкиперу Шанхая доводилось вступать в игру. В некоторых эпизодах он не просто выручал свою команду, а творил настоящие чудеса, как, например, на 19-й минуте, когда отразил не только удар Ротаня с линии штрафной, но и два добивания других игроков нашей команды.

Однако, как это часто бывает, счет был открыт не без ошибки китайского стража ворот. Калиниченко сместился с левого фланга, нанес удар, и мяч, ударившись перед голкипером о землю, юркнул в сетку. И тут же наша команда удвоила результат. Голевую атаку начал автор первого забитого мяча, его прострел замыкал Назаренко (его удар парировал вратарь), а завершающий удар нанес Ротань.

Второй тайм стал продолжением первого: Днепр создал несколько моментов, которые не смог реализовать. Но к середине тайма игра выровнялась, и Шанхай отквитал один гол. После подачи углового последовало несколько отскоков, и после удара с линии штрафной мяч, срикошетив, влетел в сетку.

На 73-й минуте Днепр забил снова, и опять к голу непосредственное отношение имел Калиниченко. Максима снесли в штрафной, и Назаренко четко реализовал пенальти.

Завершала встречу наша команда в меньшинстве: получив два предупреждения, был удален Лисицкий. И Шанхай на 85-й минуте сумел сократить разрыв до минимального. Массированная атака завершилась точным ударом метров с 12-ти.

Матч завершился победой Днепра со счетом 3:2, и украинская команда в эти минуты готовится к отлету домой. В Днепропетровск она вернется около 20 часов.

Днепр - Шанхай 3:2
Голы: Калиниченко, 32, Ротань, 33, Назаренко, 73 (с пенальти)

Днепр: Кернозенко (Боровик, 46) - Пашаев, Русол, Лисицкий, Денисов (Бартулович, 60) - Холек - Калиниченко, Назаренко, Ротань – Воробей (Канкава, 60), Гоменюк

Удаление: Лисицкий, 80


 
AdalbertusДата: Понедельник, 2009-01-19, 17.52.41 | Сообщение # 41
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Сегодня состоится очередное мерсисайдское дерби. К сожалению, его цена в последнее время в силу разного рода обстоятельств не так высока, как хотелось бы.

Но все же в любом случае, это главное событие тура. Интересно, что это дерби будет сдвоенным – в воскресенье эти же команда на том же Анфилде встретятся в рамках Кубка Англии.

Хотелось бы немного отвлечься от предматчевых раскладов и поговорить на довольно интересную тему.

Считается, что сменить синюю футболку Эвертона на красную Ливерпуля или наоборот фактически невозможно. После этого имя "иуды" предается анафеме и вычеркивается из списка легенд клуба. Но все же это далеко не так. Каждый случай переезда с Анфилда на Гудисон, и с Гудисона на Анфилд сугубо индивидуален, и многие игроки смогли заслужить уважение болельщиков обеих непримиримых соперников. Тем более, что часто такие смены обстановки проходили через своеобразный буфер в виде других клубов.

Игроков игравших и за Ливерпуль и за Эвертон не так много и большая часть их приходится на времена "начала футбола", но все же из них получилось составить довольно любопытную символическую сборную.

Вратарь

Сандер Вестервельд (Ливерпуль – 1999-2001, Эвертон – 2006)

Вратарская позиция в нашей сборной "перебежчиков" виделась проблемной. Но все же при внимательном изучении карьеры довольно известного кипера Ливерпуля конца 90-х Сандера Вестервельда необходимая зацепка была найдена.

Сандер провел на Анфилде два полноценных сезона и был стражем ворот той самой команды, которая выиграла 3 кубка за один сезон. Вратарем он был нестабильным, который мог, как выручить, так и "налажать". После одного из таких неудачных матчей - против Болтона в начале сезона 2001-02 терпение Жерара Улье лопнуло и он заменил голландца поляком Дудеком и молодым Кирклендом.

Вестервельд уехал в Реал Сосьедад, где чуть было, не стал чемпионом Испании. В общем, в стане басков Сандер выглядел неплохо. Вернулся в Англию он, когда Ален Перрен в Портсмуте отчаялся найти стабильного кипера и устав от ляпов Чалкиаса и Ашдауна пригласил Вестервельда. Теперь он мог с удовлетворением наблюдать ляпы голландца. В общем, после 6 матчей Сандер уселся на скамейку и вот тут-то, и представилась ему возможность стать на пару матчей игроком Эвертона. Найджел Мартин, Ричард Райт и Иан Тёрнер по разным причинам выбыли из строя, и Дэвид Мойес пригласил на два матча Эвертона именно Сандера.

После этого Вестревельд вернулся в Испанию, вышел с Альмерией в Примеру и благополучно закончил карьеру в роттердамской Спарте.

Защита

Правый защитник

Эндрю Ханна (Эвертон – 1889-1891, Ливерпуль - 1892-1895)

Этот шотландский защитник играл в Эвертоне и Ливерпуле еще в позапрошлом столетии. Но вот, что интересно – он единственный игрок, который был капитаном команды в стане и Синих и Красных. Эвертон он привел к победе в чемпионате в 1891 году, а с Ливерпулем выиграл второй дивизион в 1894 году. Между этим он побегал за родной клуб Рентон, в который Ханна возвращался несколько раз. Заканчивал карьеру в шотландском клубе со звучным названием Роб Рой.

Левый защитник

Дэвид Бэрроуз (Ливерпуль 1988-1993, Эвертон – 1994-1995)

Воспитанник Вест Бромвича перешел в Ливерпуль за 550 тысяч фунтов при Кенни Далглише. Сначала он никак не мог вылезть из-за широкой спины Стива Стаунтона, но когда Кенни перевел ирландца в полузащиту, Дэвид занял место левого защитника. После прихода Грэма Сунесса Бэрроуз потерял место в составе и, в конце концов, стал частью сделки Грэма по привлечению на Анфилд Джулиана Дикса. Дэвид перешел в Вест Хэм в обмен на одного из самых жестких защитников АПЛ всех времен. Это стало сюрпризом для многих фанов Ливерпуля.

В Вест Хэме Бэрроуз не задержался и в сезоне 1994-95 попал в Эвертон, но стать основным игроком на Гудисоне не смог и по окончании сезона перешел в Ковентри Рона Аткинсона. Вот тут Дэвид и нашел "свою" команду. В Ковентри он провел 111 матчей, после чего побегал за Бирмингем и Шеффилд Уэнсдей и закончил карьеру. Сейчас живет во Франции, иногда бегает за любителей в департаменте Дордонь.

Центральные защитники

Гари Аблетт (Ливерпуль 1983-1992, Эвертон, 1992-1996)

Это первый игрок в нашем списке, который напрямую перешел из Ливерпуля в Эвертон. Гари – уроженец города на реке Мерси, является воспитанником Ливерпуля. Он дебютировал в основе команды в 1986 году, был чемпионом Англии, выигрывал Кубок Англии с Ливерпулем. Но сказать, что он был незаменимым игроком нельзя. Скорее – первым куда пошлют. Такие игроки тоже очень важны, ибо Гари мог закрыть фактически любую позицию в обороне без особых проблем.

В 1992 году, после прихода Сунесса, он перешел в Эвертон за 750 тысяч. Возможно, сначала ему было достаточно тяжело на Гудисоне, но после финала Кубка Англии 1995 года Гари уже точно стали считать своим в стане Эвертонианс. Ведь не в последнюю очередь благодаря и его уверенной игре в обороне Эвертон смог сотворить сенсацию и выиграть Кубок Англии.

Таким образом, Гари Аблетт является единственным игроком, который поднимал над головой Кубок Англии в футболках Эвертона и Ливерпуля. Интересно, что в 1989 году он в составе Красных обыграл 3-2, как раз свою будущую команду – Эвертон. Сейчас – резервный тренер Ливерпуля.

Абель Шавьер (Эвертон 1999-2002, Ливерпуль 2002-2003)

Этот уроженец Мозамбика с комичной прической, когда то выполнявший на обложке "Футбола" роль Деда Мороза перешел в Ливерпуль из Эвертона в 2002 году. Сказать, что он был ключевым игроком в стане Ирисок нельзя. Возможно, поэтому этот переход был воспринят без особых эмоций. Тем более, что в стане Красных Абель так и не заиграл, как и во многих других командах (Галатасарай, Ганновер, Рома, Миддлсбро).

Наибольшую известность Шавьер получил после приснопамятного пенальти Шавьера – Зидана в полуфинале чемпионате Европы 2000 года, когда Абель сыграл рукой в штрафной площадке на последних минутах матча. Спорили португальцы долго, так же как и отдыхали после длительных дисквалификаций.

Интересно, что еще один защитник – легенда Эвертона Дейв Уотсон был воспитанником Ливерпуля, но так и не сыграл ни одного матча в красной футболке.

Полузащита

Левый полузащитник

Кевин Шиди (Ливерпуль 1978-1982, Эвертон 1982-1992)

Безусловно, продажа Кевина Шиди – одна из самых больших ошибок Ливерпуля. Ибо этот ирландец, мало того, что стал легендой Эвертона, так еще и постоянно доставлял серьезные проблемы своему бывшему клубу, как будто желая отомстить за то, что его не разглядели в Ливерпуле.

Гол Шиди со штрафного в одном из мерсисайдских дерби с последующим знаком "V" Копу, имеющим в Англии значение приближенное к известной комбинации из среднего пальца стал легендарным наравне с "кокаиновой дорожкой" Фаулера. "V-sign, когда ладонь повернута к "автору", означает насмешку, вызов, презрение" (с)

Кевин выиграл с Эвертоном два чемпионства и Кубок Кубков и по праву считается одним из лучших левых вингеров Эвертона всех времен. Он был специалистом по стандартным положениям. Интересно, что Шиди родился в Уэльсе, но играл за сборную Ирландии. На Евро-88 он участвовал во всех матчах команды "Изумрудного острова", в том числе и в знаменитой победе ирландцев над англичанами. Сейчас тренер Академии Эвертона.

Правый полузащитник

Питер Бирдсли (Ливерпуль 1987-1991, Эвертон 1991-1993)

Самая дорогая покупка Эвертона в Ливерпуле. 1 миллион фунтов – именно столько обошелся трансфер 30-летнего универсала, который мог сыграть, как в нападении, так и почти на любой атакующей позиции в полузащите. Более того, после трех отличных сезонов в Эвертоне Питер вернулся в почти родной Ньюкасл и вместе с Энди Коулом произвел фурор в АПЛ. "Почти", потому, что Питер – воспитанник Карлайла. К тому же определенное время он провел в стане Манчестер Юнайтед, что делает его единственным игроком, который побывал в стане трех непримиримых соперников.

Он забивал в мерсисайдском дерби и за Эвертон и за Ливерпуль (хотя в этом он не одинок). Как же получилось так, что знатного бомбардира и великолепного игрока отдали за жалкий миллион фунтов главному врагу? Ну, пришли в команду Дин Сандерс из Дерби и Дэвид Спиди из Ковентри. Ни тот ни другой не стали ключевым игроками в Ливерпуле.

Как же относились к Бирдсли в Эвертоне? Сначала настороженно, но после того, как он забил в ворота Ливерпуля, таким образом, как бы очистившись от "красного" прошлого в глазах болельщиков - более чем положительно. Питер, возможно, единственный игрок, который является настоящей легендой и Ливерпуля и Эвертона.

То, что Питер оказался в нашей сборной на позиции правого полузащитника, не более, чем условность. Надо же было кого-то сюда поставить, а тут такой универсал.

Центральные полузащитники

Дон Хатчисон (Ливерпуль 1990-1994, Эвертон – 1998-2000)

Этот "талантливый лентяй", воспитанник Хартлпула попал в Эвертон транзитом через Вест Хэм и Шеффилд Юнайтед. В Ливерпуле он так и не стал основным игроком, играя на позиции атакующего полузащитника, а вот в Эвертоне был капитаном и одним из ключевых исполнителей тяжелого для Ирисок периода под руководством Уолтера Смита.

Выступал за сборную Шотландии, хотя родился в Англии. Игрок этот был несомненно талантлив, но частенько позволял себе определенные поблажки, когда у него вдруг, что-то начинало болеть или появлялась травма на ровном месте.

Кроме того, что Дональд играл в обоих ливерпульских грандах, он защищал цвета Вест Хэма (дважды) и Миллуолла, отношения между которыми тоже далеки от дружественных.

Стив МакМахон (Эвертон 1979-1983, Ливерпуль, 1985-1991)

МакМахон – болельщик и воспитанник Эвертона. Он провел 4 сезона в стане Ирисок, не единожды был капитаном команды. В 1983 году перешел в Астон Виллу, отказав Ливерпулю, за что удостоился уважения Эвертонианс. Но от судьбы, как говорится, не уйдешь. Проведя два сезона в Астон Вилле (за это время Эвертон стал чемпионом Англии) Стив все же оказался на Анфилде.

Он был одной из первых покупок Кенни Далглиша. Имел репутацию очень жесткого игрока, пройти которого в центре поля было очень тяжело. "Макка" был одним из ключевых игроков победоносного Ливерпуля конца 80-х. Как к нему относились на Гудисоне? Безусловно, встречали не с восторгом, но и помнили о том, то когда то он уважил их чувства и выбрал Астон Виллу, а не Ливерпуль.

Нападение

Ник Бармби (Эвертон 1996-2000, Ливерпуль 2000-2002)

Атакующий полузащитник/форвард, который сейчас защищает цвета своего любимого Халл Сити, частенько удостаивается звания "иуды" от болельщиков Эвертона. Не мудрено, ибо он перешел в 2000 году из Эвертона в Ливерпуль за 6 миллионов фунтов, хотя мог выбрать и другой клуб. В принципе, к этому переходу можно относиться проще, если вспомнить о том, что для Ника, что Эвертон, что Ливерпуль – не более чем место работы. Он всю жизнь болел за Халл Сити, в котором ему было суждено поиграть только на склоне карьеры. Но зато он уже успел стать частью истории Халла, самой его великой пока страницы.

В Эвертон Бармби пришел из Мидддлсбро за 5, 25 миллиона фунтов. Играл очень неплохо, что было редким явлением для игроков Эвертона тех времен. Возможно, поэтому у болельщиков осталась обида на Ника, который покинул клуб в тяжкие для Эвертона времена. Но с другой стороны – компенсация в 6 миллионов выглядит достаточно неплохим утешением для клуба.

Тем более, что как показало время переход в Ливерпуль был необдуманным шагом для Бармби и он так и не стал значимым игроком "красной" команды. Он ушел в Лидс, чтобы в 2004 году сенсационно покинуть команду, ради пробивавшего дорогу в Чемпионшип Халла.

Дэвид Джонсон (Эвертон 1969-1972, Ливерпуль 1976-82, Эвертон 1982-84)

Дэвид Джонсон – уникальный форвард. Мало того, что ему так же как и Питеру Бирдсли удалось отличиться в мерсисайдском дерби в составе обеих команд, так он еще и смог вернуться в Эвертон после длительного пребывания в Ливерпуле.

Талантливый форвард, воспитанник Эвертона мог оказаться в Ливерпуле значительно раньше, но все попытки Билла Шенкли приобрести этого нападающего натыкались на твердое "нет" Харри Каттерика, менеджера Эвертона. Купил же Джонсона уже Боб Пэйсли и то сделал он это после того, как Дэвид провел четыре года в Ипсвиче у Бобби Робсона. В Ливерпуле Джонсон утолил жажду трофеев "по полной", играя в линии нападения с Киганом, Тошаком и Фэйрклафом. Два кубка чемпионов, Суперкубок, три чемпионства в Англии.

После того, как в команде появился Иан Раш, в услугах Джонсона Ливерпуль больше не нуждался и он снова оказался в команде, его воспитавшей – Эвертоне. Но за два года он забил всего 4 мяча и в 1984 году перешел в Манчестер Сити, после чего были Америка, Мальта, Престон. Сейчас работает на радио.

Вот такая получилась команда, доказывающая, что трансферные сделки между Эвертоном и Ливерпулем в былые времена совершались не та уж и редко. Но все же стать "своим" в стане обоих непримиримых соперников удалось лишь единицам. Тем, кто игрой и отношением к делу смог заставить себя уважать, несмотря ни на что.


 
AdalbertusДата: Понедельник, 2009-01-19, 17.54.21 | Сообщение # 42
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Главный тренер Тоттенхэма Харри Реднапп считает, что его подопечный Ледли Кинг пропустит немало времени из-за надрыва мышцы задней поверхности бедра.

Защитник получил травму в первом тайме матча английской премьер-лиги против Портсмута (1:1).

Кинг, на счету которого 19 игр за сборную Англии, теперь может пропустить поединки 1/16 финала Кубка УЕФА против донецкого Шахтера, которые состоятся 18 и 26 февраля.

"Он выбыл из-за серьезного повреждения задней поверхности бедра, так что ему предстоит пропустить много времени", - отметил наставник Шпор.


 
AdalbertusДата: Понедельник, 2009-01-19, 17.55.33 | Сообщение # 43
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Лукас Подольски возвращается в свой бывший клуб, так и не сумев закрепиться в Баварии.

По сообщениям немецкого издания Koelner express со ссылкой на собственные источники в руководстве Козлов, мюнхенцы получат за Подольски десять миллионов евро, а сам футболист будет зарабатывать три миллиона за сезон. Контракт рассчитан на четыре года.

Ожидается, что о трансфере будет объявлено в понедельник, а сам переход состоится летом. Эту информацию подтвердил и генеральный менеджер Баварии Ули Хенесс


 
AdalbertusДата: Понедельник, 2009-01-19, 17.56.10 | Сообщение # 44
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Французский защитник Баварии Вилли Саньоль может в ближайшее время объявить о завершении профессиональной карьеры.

Бек долгое время не может восстановиться после травмы ахилла. Об это сообщил менеджер мюнхенцев Ули Хенесс:

"Мы говорили с Вилли на эту тему. Как я понял, он настроен завязать с футболом. Мне очень жаль. Это суровое решение", - сказал Хенесс.


 
AdalbertusДата: Понедельник, 2009-01-19, 17.57.27 | Сообщение # 45
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Хорватский футбольный союз не прекращает своих попыток заполучить в ряды национальной сборной аргентинца Дарио Цвитанича несмотря на отказ ФИФА.

Сам игрок заявлял, что якобы откажет даже Диего Марадоне, если тот позовет его защищать цвета аргентинской сборной, но на этот счет присутствуют немалые сомнения.

"Мы продолжаем собирать документы и аргументы для того, чтобы Дарио получил разрешение выступать за сборную Хорватии", - сообщил пресс-секретарь ХФС Зорислав Сребрич.

"Цвитанич тверд в своем намерении выступать за сборную страны, где родились его предки", - добавил он.


 
ФОРУМ » Спорт » Футбол » Европейский футбол: (АНГЛИЯ,ГЕРМАНИЯ,ИТАЛИЯ,ИСПАНИЯ,ФРАНЦИЯ.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024