Вторник, 2024-05-14, 10.34.39
WESTSAT
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Европейский футбол: - Страница 13 - ФОРУМ Регистрация Вход
Внимание!!! Мы перешли на новый платный хостинг и теперь доступны по адресу www.westsat.net.ua
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
ФОРУМ » Спорт » Футбол » Европейский футбол: (АНГЛИЯ,ГЕРМАНИЯ,ИТАЛИЯ,ИСПАНИЯ,ФРАНЦИЯ.)
Европейский футбол:
AdalbertusДата: Понедельник, 2009-04-27, 17.15.32 | Сообщение # 181
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Комментарии защитника Барсы перед матчем с Челси.

"Я думаю это будет очень, очень тяжело, у них классная команда с множеством громких имен и великих игроков".

"Второй матч будет на Стэмфорд Бридж, поэтому у них есть небольшое преимущество, но шансы на то, чтоб пройти дальше 50/50. Нам просто надо играть так, как мы это делаем сейчас".

"Кажется, что при Хиддинке они стали играть в более атакующий футбол. Они больше забивают, хоть и пропускают также много. Но они побеждают, а это в футболе самое главное. Они ведь выиграли у Ливерпуля на Анфилде 3:1, что сделать невероятно сложно".

источник: Sky Sports


 
AdalbertusДата: Понедельник, 2009-04-27, 17.16.35 | Сообщение # 182
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Этот текст был написан и опубликован в "ВК" по "Боруссиям" в апреле 2007-го. Ровно два года назад. После ухода из Гладбаха Хейнкес отдыхал. Сегодня он вернулся к работе. Он снова нужен.

Делай, что должно и пусть будет, что будет
Французская поговорка

В среду, 31 января 2007 года, в кабинет президента мёнхенгладбахской "Боруссии" Рольфа Кёнигса вошел тренер команды Йозеф Хейнкес и сказал: "Я сыт по горло". Он вынул из кармана ключи от служебного авто, положил на стол и добавил: "Машина вымыта. Бак полный". Потом повернулся и вышел.

Тренер, который ни разу в своей карьере не прервал контракт, на этот раз ушел сам. Футбольные люди в Германии говорят о нем: Ehrenmann – человек чести. И добавляют: великий специалист, только с нелегким характером.

Он был таким всегда – собранным, аккуратным, принципиальным. Девятый, предпоследний, ребенок в семье рабочего из Хольта (район Мёнхенгладбаха) с детства знал – труд, старание и настойчивость. Если будешь придерживаться этого, то может быть добьёшься чего-нибудь в жизни. И в футболе. Успехи в этой игре пришли раньше, чем в учебе. В 16 лет Юпп уже играл в любительской команде "Боруссии", параллельно, уйдя из школы, выучился на штукатура и, кто знает, как сложилась бы его судьба, если бы в команду не пришел Хённес Вайсвайлер, который перевел парня в первую команду.
Желания играть у него всегда было хоть отбавляй. Желания учиться футбольному делу – тоже. В 18 лет Юпп – основной левый крайний нападения "Боруссии". Он вытеснил с этой позиции Нетцера, которому тренер нашел другое место на поле.

Нетцер: "Хейнкес - прирожденный нападающий. Он тогда вообще был лучший игрок в команде: быстрый, с отличной техникой, он видел ситуацию в развитии и очень точно все просчитывал. А главное, всегда доигрывал до конца". Они не были с Нетцером друзьями, но на сборах и выездах всегда делили один номер: аккуратист Юпп, сразу же по приезде хватавшийся за утюг, и не успокаивавшийся, пока все вещи не будут переглажены, разложены и развешаны, и "художественная натура" Гюнтер, в поисках требуемой шмотки разбрасывавший ненужные по всей комнате. Они прекрасно уживались и не попрекали и не подначивали друг друга. Разные по воспитанию и по характеру, они отлично понимали друг друга на поле. Не счесть мячей забитых Хейнкесом с подач Нетцера. Нетцер: "Иногда меня просто брала оторопь. Бывало, я менял решение в последнюю секунду, но Юпп это как-то чувствовал и практически всегда добирался до мяча. Мистика какая-то". Хейнкес: "Я нападающий. Я должен добежать и ударить по воротам, иначе общий труд пойдет насмарку".

Хейнкес был важной частью вайсвайлеровской Fohlen-Elf, но после двух бундеслиговых лет в "Боруссии" и дебюта в сборной, он принял предложение "Ганновера". Причина проста – деньги. Ганноверцы могли тогда платить больше, да и клубу отступные пригодились. Три года в новой команде нельзя считать потерянными, но Хейнкес в росте остановился. Он честно отрабатывал контракт, забивал, но как только его позвали домой, вернулся. У "Боруссии", ставшей чемпионом, нашлись средства, чтобы вернуть Юппа на "Бёкельберг".

Дальше – по восходящей. Он постоянный игрок основы сборной. Ну, а кто лучше сможет взаимодействовать с Нетцером, чем он? Юпп становится чемпионом Европы и собирается стать чемпионом мира. Но... В заявку на ЧМ-74 Хейнкес попал и сыграл даже полтора первых матча. В перерыве матча с Австралией, его, получившего травму боковых связок колена, заменил Хёльценбайн. Отдохнув пару дней, он стал тренироваться, невзирая на боль. Юпп не мог представить себе, как в вымечтанном финале обойдутся без него, лучшего, наряду с Мюллером, бомбардира бундеслиги. Шён предпочел набравшего блестящий ход "Хольца".

И после ЧМ Хейнкес продолжал забивать. Он снова стал лучшим бомбардиром лиги и до окончания игровой карьеры создал такой запас забитых мячей, что остается лучшим бомбардиром в истории клуба по сей день и третьим за всю историю бундеслиги после Герда Мюллера и Клауса Фишера. Хейнкес эффектно закончил игровую карьеру. Последний его матч – это знаменитое избиение дортмундцев – 12:0, матч, в котором на счету Юппа пять мячей.

Пройти тренерские курсы ему посоветовал еще Вайсвайлер: "У тебя есть нужная жилка, парень, ты будешь хорошим тренером". Хейнкес получил тренерскую лицензию, и год работал в Гладбахе ассистентом у Латтека. Летом 1979-го он впервые принял под свое начало родную "Боруссию" и стал самым молодым тогда тренером бундеслиги. Довольно быстро выяснилось, что тренерское дело действительно его. Хейнкес, как отмечали все следившие за его работой, оказался не просто тренером – он был учителем. Эта разновидность тренерской породы уже тогда начинала количественно уменьшаться, сейчас же тренеров-учителей вообще пора заносить в какую-нибудь "Красную книгу".
Юпп оказался учителем требовательным и жестким, но в то же время терпеливым. В Мёнхенгладбахе в нем видели второго Вайсвайлера, и он в определенном смысле был продолжателем его дела. Поначалу Юппу не хватало сдержанности и, поскольку он легко вспыхивал и краснел, то Вольфрам Вуттке, тогдашний игрок Гладбаха, дал ему кличку "Осрам" в честь известного производителя электрических лампочек, но это была единственная вольность, которую игроки позволяли себе, ведь тренер-учитель Хейнкес был честолюбив, строг и серьезен. Пресса с уважением стала именовать его "профи", а газета "FAZ" назвала даже "суперпрофи". Было за что, ведь материальные возможности рейнландцев не шли ни в какое сравнение не только с "баварскими" или "гамбургскими", но и с клубами попроще. Зато его команда доходила до финалов КУЕФА и Кубка ФРГ, держалась несколько лет почти на самом верху турнирной таблицы. Это у Хейнкеса вырос в команде Лотар Маттеус. Это у него, признанного забивалы, стал лучшим бомбардиром лиги молодой Уве Ран.

В конце 1970-х, начале 80-х годов в ФРГ еще сохранялась практика тренерских семинаров, и Юпп был на них самым прилежным слушателем. "Мне повезло. Я играл у Вайсвайлера и Латтека. Вайсвайлер вообще сделал из меня футболиста. Но потом мне повезло еще раз – я говорил с Хаппелем! Мы философствовали о футболе. Вернее, я больше слушал. Он для меня был образцом, я очень многое перенял у него". Впечатленный голландской школой Хейнкес пытался прививать ее на немецкой почве, основываясь на жесточайшей игровой и тренировочной дисциплине. Он разжевывал игрокам каждый элемент тактики, добиваясь идеальный сыгранности и взаимопонимания, футболисты до изнеможения повторяли разучиваемые приемы. Средства борьбы с нерадивыми были простые. Например, следовала команда: "Разгильдяи – в стенку. Отрабатываем противодействие штрафным". И поименованные обреченно становились под пушечные удары Ули Боровки. Христиан Хохштеттер, бывший гладбаховец: "...И ты уже стараешься быстрее сделать все правильно, ведь ох как неохота становиться в эту стенку".

Но тот же Ули Боровка вспоминал, что на тренировках было и место шутке. Однажды тренер назначил занятие во время праздников и когда увидел состояние некоторых игроков, то "...дал команду поделиться на трезвых и не очень для двусторонки. В команде трезвых оказалось три человека. Он засмеялся и перенес тренировку на утро. Санкций не последовало". Тут надо добавить, что Хейнкес, конечно, учитель, но немецкий учитель.
Иногда команда взбрыкивала и после 5:1 в домашнем матче с "Реалом", могли последовать выездные 0:4. Но все, кто вспоминает о восьми сезонах первого тренерства Хейнкеса в "Боруссии", единодушны: "Без него эта команда бы не играла. Он держал ее в руках".

Восемь сезонов не дали ни одного трофея. Был проигранные финал КУЕФА "Айнтрахту", финал Кубка ФРГ "Баварии" по пенальти, было третье место при равенстве (!) очков с чемпионом и вторым призером, но тренеру нужны победы, а не только похвала и уважение за воспитанных для других клубов игроков.

После проигранного в 1987 году апрельского полуфинала КУЕФА против "Данди Юнайтед" черная кошка, время от времени пробегавшая в эти годы между Хейнкесом и руководством клуба, остановилась посредине как вкопанная. По обоюдному согласию Юпп ушел.

Ули Хёнесс, менеджер "Баварии", пригласил старого знакомого на смену уволенному после финала КЕЧ Удо Латтеку. Хейнкес, как и восемь лет назад занял место старого волка.

С "баварцами" легче было воплощать в жизнь его игровые идеи или, как выражались журналисты, "голландизировать" игру: постоянный контроль мяча на небольшом пространстве, высокий темп. Попытка перевести защиту на игру в линию сначала не удалась – имеющиеся в наличии оборонцы были слишком тихоходны.
В кадровой политике Хейнкес компромиссов не знал. После первого сезона из команды отправили Матеуса, Бреме, Пфаффа, М.Румменигге. Тренеру понадобились молодые силы: Тон, Ройтер, Грахаммер, а впоследствии Колер, Эффенберг и Лаудруп. Два сезона подряд "Бавария" становилась чемпионом. Колер: "У него не было любимчиков. Да, жесткий человек, но авторитет его был непререкаем. И потом, он ведь сказал, что если будем работать как он скажет, то чемпионство обеспечено. Так и вышло".
Осенью 1992-го, когда мюнхенцы стали спотыкаться, пресса потребовала отставки тренера. Давление было мощным. У Хейнкеса всегда были непростые отношения с масс-медиа. Он не мог, скажем, излагать свои мысли так хлестко, как Даум. Каждый его неуклюжий ответ раздували и интерпретировали как кому нравилось. Разделились и мнения болельщиков: фаны с Зюд-курве, то есть народ победнее и помоложе, поддерживали тренера, владельцы сезонных абонементов с главной трибуны были против. Казначей клуба Хегерих критиковал тренера за то, что он "идет на поводу у толпы". Некоторые из игроков были против Хейнкеса, в том числе бывший гладбаховец с тяжелым характером Эффенберг. Некоторые – за. Вратарь Райнер Ауманн, защищавший тренера в интервью: "Когда мы узнали о его уходе, у многих были слезы на глазах". Дольше всех сопротивлялся Хёнесс, но и он, в конце концов, дрогнул и Юпп был уволен. Ули потом каялся, и привселюдно говорил о совершенной им самой большой ошибке в жизни. "Баварию" стало лихорадить, и только приход в 1998-м Хитцфельда возродил былую славу.

Хейнкес поехал в Испанию. По следам Вайсвайлера и Латтека. Он стал третьим немецким тренером в этой стране. Юпп принял "Атлетик" из Бильбао и за два сезона вывел барахтавшийся внизу таблицы клуб в КУЕФА. Не обошлось и без очередного юного таланта – Юлен Герреро заиграл именно при Хейнкесе.

После двух лет в Испании его позвали на родину – во Франкфурт. Руководство "Айнтрахта" - "капризной дивы" – решило, что только Юпп, вытаскивающий команды вверх, нужен их клубу, что именно он может сделать клуб чемпионом. Конечно же, сразу. Но к требованиям тренера оказались не готовы игроки, и уже в декабре случился невиданный ранее скандал. Хейнкес вызвал на дополнительную тренировку прогульщиков – Маурицио Гаудино, Окочу и Энтони Йебоа. Те проигнорировали. Тогда тренер предложил руководству погнать их из клуба. Его уговаривали, но он остался непреклонен: "Если я их оставлю, меня не поймут те, кто каждый день стоит у станка или работает на стройке и получает сотую долю зарплаты этих игроков". На следующий день франкфуртцы обыграли "Гамбург" 2:0 без штрафников. В конце концов, в команде остался только Окоча. Гаудино продали в "Манчестер Сити", а Йебоа - в "Лидс".

Гаудино (позже): "Как специалист – он тренер выдающийся, в человеческих же отношениях..."

Хейнкес посвящал всего себя игре. Он читал все выходящие статьи о футболе, постоянно просматривал видеозаписи и учебные фильмы, вел картотеку на игроков, придумывал тренировочные упражнения и не понимал, например, почему игроки встречают в штыки идею: хотя бы раз в неделю не уезжать между тренировками из клуба, а пообедать вместе, поговорить о футболе. Он хотел их сплотить, а получал косые взгляды и недовольство.

После увольнения из "Айнтрахта", последовавшего весной, Хейнкес через какое-то время снова оказался в Испании. Там к нему относились лучше, чем дома. Он вывел "Тенерифе" в Кубок УЕФА и вскоре оказался в Мадриде, в "Реале". С 1998 года есть два тренера в Германии, которые выигрывали Лигу чемпионов: Хитцфельд с "Боруссией" и позже с "Баварией", а также Хейнкес с "Реалом". И в Испании его стали называть "Доном Юппом".
А во Франкфурте, когда там поостыли, летописец "Айнтрахта" Ульрих Матея написал: "Зря тогда у нас посчитали Хейнкеса "могильщиком команды". Он ведь первый, а, может, и единственный указал на состояние клуба, но его рецепт длительного и тщательного лечения не подошел руководству".

Любопытный штрих к портрету "дона Юппа". На послематчевой пресс-конференции в Гельзенкирхене после матча "Тенерифе" с "Шальке" тренер испанцев Хейнкес на вопросы немецких журналистов отвечал по-испански, что привело в бешенство немцев и в восторг испанцев. "Это уважение к клубу, где я работаю. Перед Бильбао, например, я прочел все что можно о басках, об их истории, брал уроки испанского. Это ведь очень важно для иностранного тренера - знать о стране, где работаешь".

После "Реала" он поработал в "Бенфике", снова в Бильбао, а затем в Гельзенкирхене. Игроки отмечали, что Юпп стал мягче, человечнее, как они выражались (Олаф Тон), а специалистом он всегда был классным. В "Шальке" от него, как и в "Айнтрахте", ждали слишком много и сразу. Но так не бывает. И президент Руди Ассауэр вслед уволенному Юппу сказал: "Он тренер старой школы. Он не хочет менять свои принципы, а сейчас новые времена". Сам же тренер, никогда по своей воле не прервавший контракта и ни разу резко не высказавшийся в адрес бывших работодателей, а причин и поводов у него была уйма, ответствовал: "Мы разошлись с руководством во взглядах на то, какими методами нужно выводить команду из кризиса". Но опять у него заиграли и остались на виду молодые: Ханке и Хамид Алтынтоп.

Почти два года он отдыхал, но летом 2006-го его снова пригласили в родную "Боруссию". Уже не было легендарного "Бёкельберга", его предупреждали, что он идет в совсем другую команду: идет к "поколению плейстейшн". Но все равно от него ждали чуда. Немедленного, моментального.

Он впервые ушел сам. На фанатских сайтах, кроме слов разочарования и огорчения, есть слова уважения и понимания. Его снова сравнивают с Нетцером: "Гюнтер все делал для себя, Юпп – для футбола". И летят стрелы в тех, кто прессовал Хейнкеса: "И как же больно видеть, что под давлением бульварных писак, полудебильных фанов и изворотливой руководящей клубной хунты из команды вынужден был уйти великий боруссец. Господи, вразуми их!"

Неужели немецкому футболу больше не нужен учитель? Настоящий немецкий учитель.


 
AdalbertusДата: Понедельник, 2009-04-27, 17.19.11 | Сообщение # 183
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Football.ua предлагает наш вариант сборной 25-го тура чемпионата Украины.

Всеволод Романенко (Карпаты)

В Полтаве оборона львовян выглядела категорически плохо, что заставляло быть постоянно начеку голкипера команды. Если бы не умелые действия Романенко, то Карпаты могли бы получить значительно больше мячей.

Дарио Срна (Шахтер)

Многие говорят в таких случаях, что не думают о ближайших, значительно более важных матчах. Может, Дарио также думал об игре с Динамо, но не показывал этого. Постоянно был активен и опасен для ворот противника.

Арменд Даллку (Ворскла)

Закрыть бомбардира львовян Сергей Кузнецова всегда непросто, а ведь в последних матчах оборона полтавчан выглядела слабовато. В этот раз все было достаточно спокойно и хорошо.

Александр Зотов (Металлург Д)

Опытный игрок потерял место в составе, но из-за дисквалификации капитана Чечера занял его место в составе и его капитанскую повязку. Отыграл он также удачно и уверенно.

Игорь Илькив (Львов)

Успевал и в своей зоне в обороне держать порядок, и угрожать воротам противника. Несколько его опасных передач могли стать голевыми, будь его партнеры удачливее в завершении.

Денис Кулаков (Ворскла)

Провел просто отменный матч. Постоянно напрягал оборону противника, практически каждый его проход завершался или опасной передачей, или ударом по воротам Романенко. В итоге, именно он отдал голевую передачу Главине.

Богдан Шершун (Арсенал)

Для Богдана матч против Днепра и лично Бессонова был крайне важен. Он очень хорошо сыграл в центре поля, загоняя игроков Днепра на фланги, да еще и в атаке был крайне опасен. Забил.

Григорий Баранец (Львов)

Впервые сыграл после серьезной травмы, и был важнейшим звеном в разитии атак команды. Дирижировал игрой партнеров, сделал навесную передача, которая стала голевой.

Осмар Феррейра (Днепр)

Аргентинец, наконец, нашел себя в Днепре. А то, что он отличный игрок, сомневаться и раньше не приходилось. Теперь в каждом матче он создает угрозы воротам противника, отдает прекрасные передачи, которые партнеры время от времени используют.

Артем Милевский (Динамо)

Несмотря на то, что Динамо выглядело не самым лучшим образом, именно Милевский был его светлым пятном. Имел шансы забить, а также элегантно отдал голевую передачу Нинковичу.

Марко Девич (Металлист)

Также не сумел отличиться голом, однако был постоянно опасен, помогал партнерам и сам завершал атаки. Вряд ли именно про него говорил Маркевич, когда называл некоторых "великими".


 
AdalbertusДата: Понедельник, 2009-04-27, 17.20.02 | Сообщение # 184
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Прямо какой-то "день тренерских отставок".

Главный тренер Хетафе Виктор Муньос отправлен в отставку. Об этом сообщают испанские СМИ.

Сам клуб, который на данный момент занимает 17-ое место в Примере, эту информацию не подтверждают.

52-летний Муньос был назначен на свой пост в прошлом июне в качестве замены ушедшему в московский Спартак Микаэлю Лаудрупу, а до этого работал с Вильярреалом, Сарагосой и Панатинаикосом.


 
AdalbertusДата: Вторник, 2009-04-28, 14.51.58 | Сообщение # 185
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Наставник Бари комментирует разговоры о своем будущем.

"Я доволен такими разговорами, это значит, что меня еще помнят" - сказал он Antenna 3.

"Я думаю, что их руководство неплохо работает с тех пор, как команде пришлось играть в Серии Б. Возможно они и совершили пару ошибок, но не сомневаюсь, что они вскоре вернутся на вершину".

"Состав у них сильный, с ним они могли побороться за титул, но травмы усложнили их положение".

"Пока что я тренер Бари. Остальное - газетная болтовня. Однако, я много выиграл в качестве футболиста и доказал, что я также хороший тренер. Думаю, мое резюме удовлетворило бы даже скептиков".


 
AdalbertusДата: Вторник, 2009-04-28, 14.52.44 | Сообщение # 186
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Стала известна бригада арбитров, которая в четверг будет обслуживать первый полуфинальный матч Кубка УЕФА между Динамо (Киев) и донецким Шахтером.

Судейская бригада представляет Австрию. Арбитр в поле – Конрад Плаутц (Konrad Plautz). Плаутц родился 16 октября 1964 года. В повседневной жизни австриец управляет делами небольшой театральной труппы, параллельно играя в представлениях второстепенные роли.

Заняться судейством Конрад решил в 20-летнем возрасте. В 1989 году начал обслуживать матчи австрийской бундеслиги в качестве ассистента арбитра, а через два года – уже как главный арбитр. Получив статус ФИФА в 1996 году, австрийцу сразу же доверили обслуживать финал чемпионата Европы среди 16-летних футболистов. На данный момент Плаутц входит в список 30-ти лучших арбитров Европы.

В качестве главного арбитра Плаутц обслуживал три поединка Лиги чемпионов с участием Динамо. В сезоне 2000/2001 «Динамо» на своем поле проиграло эйндховенскому ПСВ (0:1), тремя годами позже уже обыграло лондонский Арсенал (2:1), а в этом сезоне на последних секундах позволило португальскому Порту обыграть себя на стадионе «Динамо» им. Валерия Лобановского (1:2).

Ассистентами арбитра назначены Роланд Хайм (Roland Heim) и Армин Эдер (Armin Eder). Резервным рефери на матче будет работать Штефан Месснер (Stefan Messner).


 
AdalbertusДата: Вторник, 2009-04-28, 14.55.56 | Сообщение # 187
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Андрей покинет Милан по завершению срока аренды.

Агент футболиста Фабио Паризи заявил: "Шевченко находится в Милане в аренде. Я не сомневаюсь, что он вернется в Лондон".

"По правде говоря, не думаю, что россонери захотят оставить его. Я ничего не знаю о его отношениях с партнерами по команде и Анчелотти. Дело в том, что он в аренде, и, судя по его игре в этом сезоне, он вернется в Челси".

"Посмотрим, останется ли он в Челси потом. Это будет зависеть от того, кто станет их новым тренером. Сомневаюсь, что Андрей расторгнет контракт с англичанами и сомневаюсь, что он вернется в Италию этим летом. Решать ему" - резюмировал представитель Шевы.


 
AdalbertusДата: Вторник, 2009-04-28, 18.40.05 | Сообщение # 188
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Один из пришедших в Харьков в зимнее межсезонье - Павел Ксенз. И надо же, что свой первый полный матч в составе нового клуба ему суждено было провести как раз против киевского гранда.

Хотя харьковская команда - уже третья высшелиговая для 22-летнего футболиста, пока он находится в стадии самоутверждения.

- Паша, то, что пришлось сыграть именно против Динамо 90 минут, для тебя было важно?

- Безусловно. Это хороший повод доказать тренерам Динамо, что я достоин выступать на высоком уровне. Было тяжело играть, но вместе с тем отрадно выйти на поле столичного стадиона. Благодарен Михаилу Стельмаху, который предоставил мне такой шанс. Также самому себе было полезно проверить собственные возможности в поединке с киевлянами.

В матче не обошлось без положительных и отрицательных моментов. Из последних - то, что именно мой футболист забил единственный гол - где-то не уследил за Нинковичем. К плюсам отнесу большую самоотдачу и сплоченность нашей команды. Во втором тайме, когда удалось преодолеть излишнее волнение, у нас получился совсем неплохой футбол.

- Матч с Динамо - знаковый. Но до него был долгий путь…

- Родился в Миргороде Полтавской области. Лет с 8-9 пошел в футбольную секцию, а в 1999 году переехал в Киев и начал выступать за Динамо в первенстве ДЮФЛУ. В 2004-м дебютировал за Динамо-3, через год-полтора был переведен во вторую команду. А затем уже начались аренды. Зато это была высшая лига.

Сначала сезон в Закарпатье, первые полгода нынешнего чемпионата играл за Ильичевец. Вернулся в Динамо-2, где ждал новых предложений. Были такие из первой лиги - до меня даже не довели название интересовавшихся команд. А Харьков играет в Премьер-лиге, так что на этот вариант я был согласен.

- Что вспомнишь о Закарпатье и Ильичевце?

- В Ужгороде дебютировал на высоком уровне. К тому же там мне давали много играть. Доверяли. Там же забил свой первый гол в вышке - в ворота Таврии. В Мариуполе на поле выходил меньше. У тренеров было желание меня оставить, но за продление аренды необходимо было платить, а в связи с нашумевшим "делом Товта" моей предыдущей команде было запрещено проводить подобные операции.

- Отличаются ли предыдущие клубы от Харькова?

- Много общего - решались те же задачи. Отличия в том, что Закарпатье постоянно мигрирует из лиги в лигу. Ильичевец тоже только вернулся в высший свет. В то время как Харьков уже определенное время играет на одном уровне.

- Долго ли еще планируешь кочевать по арендам? И есть ли шанс, что, в случае неудачного исхода сезона, ты продолжишь свои выступления в Харькове?

- На самом деле не так важно, в аренде я или нет. Главное, что я играю в Премьер-лиге. На счет будущего пока определенности нет. Не теряю надежд вернуться в Динамо. А останусь ли я здесь - зависит не только от меня. Финансовый вопрос тоже играет роль, поскольку харьковский клуб сам может не захотеть продлевать аренду.

- Паша, позиция в полузащите для тебя родная?

- Не совсем. В детстве играл впереди или под нападающими. Первые фланговым полузащитником меня начали использовать в Ужгороде. С тех пор я играю в средней линии. Но, если честно, больше тянет вперед - всегда приятно забивать голы.

- Насколько последнее место команды отражается на настроении, на тренировках, на играх?..

- Настроение не самое лучшее - аутсайдером быть неприятно. Но у нас впереди 5 туров - то время, за которое мы можем положительно решить исход борьбы за выживание. Что касается тренировочного процесс - то здесь, как всегда. Мы готовы выходить на поле, чтобы реализовать общее желание остаться в Премьер-лиге.

- Видел ли в деле предстоящего соперника - Львов?

- Хорошая команда, если учитывать, что это абсолютный дебютант. Но в Харькове перед своими болельщиками, думаю, у нас больше шансов на победу. А матч будет сродни Динамо - Шахтер. Просто решаться будут иные задачи.


 
AdalbertusДата: Вторник, 2009-04-28, 18.40.37 | Сообщение # 189
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Нападающий лондонской команды сам удивляется, как хорошо он прижился в Англии.

Напомним, 33-летний Давиде Ди Микеле по договору аренды из Торино выступает за Вест Хэм. И покидать Лондон не хочет.

"Я бы хотел остаться в Вест Хэме еще на несколько лет. Сам удивлен, что удалось прижиться в Лондоне. Это касается и моей семьи. О большем мы и просить не можем" - говорит форвард.

Впрочем, несмотря на свою радость, Ди Микеле забил всего 4 гола в 27 матчах, поэтому не факт, что Вест Хэм будет выкупать его контракт.


 
AdalbertusДата: Вторник, 2009-04-28, 18.41.41 | Сообщение # 190
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Тренер Манчестер Юнайтед поделился своим мнением перед встречей с Арсеналом в Лиге чемпионов.

"Мы обязательно должны победить и не пропустить в свои ворота. Этого следует добиться любой ценой".

"Я был бы просто счастлив победе со счетом 1:0. С этим неплохо отправляться на ответную встречу в Лондон".

"Играют две английские команды, у которых одинаковые задачи: есть надежда выиграть и не пропустить гол. Это решающий фактор в еврокубках. Уверен, после завтрашнего противостояния ничего в нашей паре не прояснится" - говорит Фергюсон.


 
AdalbertusДата: Вторник, 2009-04-28, 18.42.13 | Сообщение # 191
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Матч против Лечче туринская команда проведет без поддержки болельщиков.

Напомним, Ювентус был наказан за расистские выкрики в сторону Марио Балотелли во время игры против Интера.

Лига Кальчо постановила провести игру с Лечче при пустых трибунах. Стало известно, что апелляция Ювентуса отклонена, и матч действительно состоится без зрителей.


 
mishafedДата: Пятница, 2009-05-01, 19.36.22 | Сообщение # 192
Лейтенант
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 169
Статус: Offline
Награды
Украина обновляет рекорды в таблице коэффициентов УЕФА

Ничья киевского "Динамо" и донецкого "Шахтера" в первом полуфинале Кубка УЕФА добавила очков Украине в таблице коэффициентов УЕФА. Наша страна в очередной раз увеличила рекорд, который теперь составляет 15.375 баллов и является лидером сезона.

Рейтинг-таблица коэффициентов УЕФА по состоянию на 1 мая:
1. Англия - 14.555 - за сезон 2008/2009; 79.054 - за пять последних сезонов
2. Испания - 12.812; 73.766
3. Италия - 11.375; 62.910
4. Германия - 12.312; 56.320
5. Франция - 11.000; 50.168
6. Россия - 9.750; 47.625
7. Украина - 15.375; 40.600
8. Голландия - 6.333; 39.130
9. Румыния - 2.642; 38.908
10. Португалия - 6.785; 36.462
11. Турция - 7.000; 32.225
12. Греция - 6.500; 28.165
13. Шотландия - 1.875; 27.875
14. Бельгия - 4.500; 25.325
15. Швейцария - 2.900; 25.250

Со следующего сезона формула еврокубковых турниров меняется. Итак, по итогам сезона клубы распределятся по ранжиру, в зависимости от рейтинга.

1-3 места. 4 в Лиге чемпионов (в т.ч. 3 - сразу в групповом турнире), 3 в Лиге Европы
4-6. 3 в Лиге (2 - в групповом турнире), 3 - в Лиге Европы
7-9. 2 в Лиге (1 - в групповом турнире), 4 - в Лиге Европы
10-12. 2 в Лиге (1 - в групповом турнире), 3 - в Лиге Европы
13-15. 2 в Лиге (0 - в групповом турнире), 3 - в Лиге Европы
16-51. 1 - в Лиге, 3 - в Лиге Европы
Лихтенштейн выставляет только 1 клуб в Лиге Европы, Андорра и Сан-Марино - по 1 клубу в Лиге чемпионов и Лиге Европы.

Напомним, киевское "Динамо" и донецкий "Шахтер" сыграли вничью 1:1 первый полуфинальный матч Кубка УЕФА. Игра состоялась в Киеве.


GLOBO 6000,TECHNOSAT TH-7002
(19E,13E,5E,1W,4W),(75E,80Е)
 
mishafedДата: Пятница, 2009-05-08, 19.27.59 | Сообщение # 193
Лейтенант
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 169
Статус: Offline
Награды
ПЕРВАЯ ДЕСЯТКА
ТАБЛИЦА КОЭФФИЦИЕНТОВ УЕФА на 08.05.2009

Страна 2004/2005 2005/2006 2006/2007 2007/2008 2008/2009 Сумма Команд на данный момент
1 Англия 15.571 14.428 (7) 16.625 (8) 17.875 (8) 15.000 (9) 79.499 1
2 Испания 12.437 15.642 (7) 19.000 (7) 13.875 (8) 13.062 (8) 74.016 1
3 Италия 14.000 15.357 (7) 11.928 (7) 10.250 (8) 11.375 (8) 62.910 0
4 Германия 10.571 10.437 (8) 9.500 (7) 13.500 (7) 12.687 (8) 56.695 1
5 Франция 11.428 10.812 (8) 10.000 (8) 6.928 (7) 11.000 (7) 50.168 0
6 Россия 10.000 10.000 (4) 6.625 (4) 11.250 (4) 9.750 (4) 47.625 0
7 Украина 8.100 5.750 (4) 6.500 (4) 4.875 (4) 16.125 (4) 41.350 1
8 Нидерланды 12.000 7.583 (6) 8.214 (7) 5.000 (6) 6.333 (6) 39.130 0
9 Румыния 5.500 16.833 (3) 11.333 (3) 2.600 (5) 2.642 (7) 38.908 0
10 Португалия 8.166 5.500 (6) 8.083 (6) 7.928 (7) 6.785 (7) 36.462 0


GLOBO 6000,TECHNOSAT TH-7002
(19E,13E,5E,1W,4W),(75E,80Е)
 
AdalbertusДата: Суббота, 2009-05-16, 08.41.20 | Сообщение # 194
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Football.ua представляет анонс 9-го тура российского чемпионата.

МАТЧ ТУРА

ЦСКА – Зенит

Противостояние армейцев и питерцев в последние годы стало чуть ли не самой интересной афишей в российском футболе. Это и не удивительно, ведь и первые, и вторые стабильно ведут борьбу за самые высокие места. Не станет исключением и данная встреча, несмотря на то, что сейчас чемпионат лишь только набирает свои обороты. Можно лишь понадеяться на то, что этот факт пойдет зрелищности матча лишь на пользу, ведь в данный момент даже в случае поражения одной из команд, никакого краха надежд на сезон это за собой не повлечет. Правда, есть и момент, который может в некотором роде негативно повлиять на зрелищность матча – в этом матче не сыграют два прекрасных игрока, лидера своих команд – Алан Дзагоев и Данни.

Надежды на то, что футбол будет атакующим и открытым укрепляются еще и потому, что в этом сезоне обе команды не показывают монолитной игры при обороне. Так что у зрителей предстоящей встречи будет возможность не только ощутить накал борьбы и цену ошибки, но и просто посмотреть качественный и интересный футбол.

Воскресенье, Лужники, 18:00, арбитр Станислав Сухина (Малаховка)

Ориентировочные составы по версии Football.ua:

ЦСКА: Акинфеев – Шемберас, В.Березуцкий, Игнашевич, Щенников – Маазу, Алдонин, Мамаев, Жирков – Карвальо – Вагнер

Зенит: Малафеев – Анюков, Губочан, Мейра, Ким Дон Чжин – Денисов, Тимощук, Зырянов – Семшов, Файзулин – Погребняк

Травмированы: Красич, Дзагоев - Ломбертс, Крижанац, Данни

Дисквалифицированы: нет

Амкар – Рубин

Тяжело входящий в сезон пермский клуб постарается противопоставить что-либо действующему чемпиону, который в последних двух матчах вколотил в ворота соперника девять безответных мячей. Для казанцев же этот матч будет прекрасной возможностью увеличить свой отрыв от ближайших преследователей из Москвы и Питера, которые скрестят шпаги в завершающем туре поединке.

Не сыграют: Федорив, Гаал, Усминский, Афанасьев - Калешин, Бухаров, Сесар Навас

Локомотив – Терек

Железнодорожники, сумевшие после увольнения тренера наладить относительный порядок в своих оборонительных редутах, должны будут подтвердить положительную тенденцию, наметившуюся в их игре, и постараться обыграть в Черкизово команду украинского специалиста. Статистика говорит в пользу именно такого исхода встречи, так как дважды игравший в рамках российской вышки в Черкизово Терек получил здесь от Локомотива безответные шесть мячей в свои ворота.

Не сыграют: Билялетдинов, Торбинский, Баша - Лика, Джабраилов, Гвазава, Омельянчук

Ростов – Спартак Нч

В текущем сезоне команда из Нальчика играет на выезде из рук вон плохо – четыре поражения в четырех матчах, и при этом ни одного забитого на полях соперника мяча. Исправить ситуацию ребятам Юрия Красножана в поединке с еще одним потенциальным борцом за выживание будет непросто.

Не сыграют: Сливич - Гогуа

Химки – ФК Москва

Подмосковная команда попробует одержать первую победу в сезоне, однако с уверенностью можно сказать, что сделать это химчанам будет очень непросто. Не в их пользу говорит и статистика – в предыдущих двух сезонах на чужом поле горожане химчан уверенно обыгрывали.

Не сыграют: Стрельцов, Максимов - Самедов, Окоронкво, Набабкин

Томь – Спартак М

Народная команда тяжело играет в Сибири, и на сей раз также безоблачного неба футбольные синоптики Спартаку в Томске не обещают, хотя на кураже после разгромной победы над Сатурном от красно-белой команды можно ожидать чего угодно.

Не сыграют: Киселев, Филипенко, Евсиков, Ан. Иванов - Паршивлюк, Макеев

Крылья Советов – Кубань

После двух подряд поражений команда Леонида Слуцкого постарается реабилитироваться перед родными болельщиками в матче с в последнее время компромиссной Кубанью. Букмекеры и специалисты сходятся во мнении, что сделать это Крылышкам вполне под силу.

Не сыграют: Будылин, Аджинджал - Сквернюк, Нэ, Тихоновецкий

Сатурн – Динамо

Если Рубин в последних двух матчах провел в ворота соперников девять безответных мячей, то у Сатурна ситуация прямо противоположная – все те же девять голов были пропущены, и ни одного не забито в ответ. Инопланетян в предстоящем поединке вполне устроила бы и ничья, но вот Динамо в этом сезоне компромиссов еще не знало, не сведя ни одного своего поединка вничью. Так или иначе, а матч в Раменском обещает быть боевым.

Не сыграют: Ангбва - Ропотан


 
AdalbertusДата: Суббота, 2009-05-16, 08.42.06 | Сообщение # 195
Майор
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 322
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Флорин Чернат проводит в Киеве последние дни.

Флорин Чернат проводит в Киеве последние дни. После семи с половиной лет, проведенных в Киеве, этим летом футболист покидает киевское Динамо без какого-либо возмещения, сообщает хорватская Slobodna Dalmacija.

После возвращения из аренды в Хайдуке он так и не заиграл в Динамо.

- В первенстве могут играть четыре иностранца (так в оригинале! Прим. Stone), а в Динамо их много. Срок контракта истекает, и я размышляю, где играть дальше, в Киеве я точно не останусь. Своего будущего в Украине я не вижу, буду играть где-нибудь в Европе, - рассказывает 29-летний футболист.

Странно слышать, что Чернату не находится места в Динамо, ведь мы хорошо узнали и запомнили румына по его выступлениям в Хайдуке. Да и сам Флорин не забыл Сплит.

- С удовольствием вспоминаю время, проведенное в Хайдуке. Вне зависимости от результата, показанного командой, могу сказать, что провел в Сплите хороший сезон. Город и люди остались глубоко в моей памяти, и я очень жалею, что руководство команды не выполнило свое обещание и не выкупило мой контракт.

В прошлом году Чернат жил с надеждой, что сплитский клуб купит его у Динамо, руководители хорватской команды твердо обещали ему это. Киевское Динамо готово было продать Черната за 2 миллиона долларов.

- Я считал, что вопрос решен, просто надо немного подождать. Но человек предполагает, а Бог располагает. Кончено, я был очень разочарован тем, как все сложилось. И сегодня я с грустью вспоминаю минуту, когда я осознал, что мне уже не доведется сыграть за сплитский клуб.

Чернат, выступая за Хайдук, забил 10 мячей и завоевал сердца фанов своей игрой, хотя результат Хайдука при нем был одним из худших за последние годы. Причина всего что произошло, понятна всем, а Чернату тем более. Его пребывание в Сплите лучше всего описать так: «правильный футболист на правильной позиции в неудачное время».

- Мы сменили одного тренера, потом другого, потом третьего. Ушел один президент, пришел другой, потом и он ушел и пришел третий. И это на протяжении одного сезона. В итоге мы завершили турнир пятыми. Со всеми этими переменами никто ничего не мог ничего прогнозировать, про деньги я уже и не говорю. В такой атмосфере по-другому ситуация и не могла сложиться. Я лично доволен своим выступлением. Но какое это имеет значение, если весь сезон прошел в сменах тренеров, президентов, руководителей. Если бы не болельщики… Таких фанов, как в Сплите, редко где встретишь. Никогда не смогу их забыть.

- Как бы ты реагировал, если бы Хайдук снова пригласил тебя?

- Это бы не оставило меня безучастным, но должен сказать, что у меня много контактов по поводу будущего трансфера. Я все же рассматриваю «роман» с Хайдуком как окончательно завершившийся. Да и потом, из Сплита ко мне не обращались, так что нет необходимости фантазировать впустую.


 
ФОРУМ » Спорт » Футбол » Европейский футбол: (АНГЛИЯ,ГЕРМАНИЯ,ИТАЛИЯ,ИСПАНИЯ,ФРАНЦИЯ.)
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024