Вторник, 2024-05-14, 22.50.10
WESTSAT
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Реанимация Глобо7010A - Страница 2 - ФОРУМ Регистрация Вход
Внимание!!! Мы перешли на новый платный хостинг и теперь доступны по адресу www.westsat.net.ua
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
ФОРУМ » Cпутниковые ресиверы » Ремонт ресиверов » Реанимация Глобо7010A
Реанимация Глобо7010A
kuzen007Дата: Понедельник, 2009-02-09, 00.52.30 | Сообщение # 16
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 32
Статус: Offline
Награды
Quote (kuzen007)
Подскажите Globo 7010A режим DEBUG,EJTAG, схема на микросхеме 74HC244, вобщем всё правильно вроде. Но EJTAG_TT_1.0.6.11 выдаёт. Выбран режим работы с процессорами Ali M332x CPU ID = 0000 в чём проблема?
Когда всё по маслу, то каждый из нас МОДЕРАТОР!!!
 
IppolitovichДата: Понедельник, 2009-02-09, 10.21.09 | Сообщение # 17
Майор
Группа: Друзья
Кнопка:
Сообщений: 1346
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
kuzen007, очень умный да? angry
для таких умников есть гугл....

посмотри здесь http://www.gomel-sat.net/forum....c=11103


 
kuzen007Дата: Понедельник, 2009-02-09, 13.37.45 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 32
Статус: Offline
Награды
Ippolitovich. Я некого не хотел обидеть, потому что пришел за помащю. Зачем меня игнорировать, когда не знаешь нужно уметь пережевать сопли. Сказать < я не знаю >. Или попытаться помочь. Ссылка мало, чем поможет, там всё по маслу.

Сообщение отредактировал kuzen007 - Понедельник, 2009-02-09, 13.43.33
 
viskomДата: Понедельник, 2009-02-09, 14.34.46 | Сообщение # 19
Полковник
Группа: СУПЕР-МОДЕРАТОР
Кнопка:
Сообщений: 201
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Quote (kuzen007)
Когда всё по маслу, то каждый из нас МОДЕРАТОР!!!

Уважаемый kuzen007 !Здесь никто никому ничего не должен! Прежде чем такое писать -надо сначало почитать правила форума:

IV. Отношения между пользователями и администрацией.
1.В своих действиях администрация форума руководствуется здравым смыслом и внутренними правилами управления форумом.
2.Обсуждение действий администрации (администраторов и модераторов форума) категорически запрещается в любых форумах и темах, за исключением специализированного форума, предназначенного для обсуждения всех аспектов работы портала и всего форума.


 
kuzen007Дата: Понедельник, 2009-02-09, 17.03.47 | Сообщение # 20
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 32
Статус: Offline
Награды
Quote (viskom)
Здесь никто никому ничего не должен!

Уважаемый viskom !Я и не говорил "долг". Я говорил о помощь. Я на многие форумы писал, надежа была на вас. Ходя знаю, куда не сунься одни и тежи лица. Но здесь то обсуждений Globo побольше.
 
Valera61Дата: Понедельник, 2009-02-09, 21.55.45 | Сообщение # 21
Генерал-полковник
Группа: Зам.Админ
Кнопка:
Сообщений: 443
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Quote (kuzen007)
Я и не говорил "долг". Я говорил о помощь. Я на многие форумы писал, надежа была на вас. Ходя знаю, куда не сунься одни и тежи лица. Но здесь то обсуждений Globo побольше.
Браток не всегда все идет по маслу,бывает всякое!!!У меня точно такая ситуация,подарил хорошему человеку рабочий джитаг,собрал для себя другой и тот не хочет работать и теперь вот сижу и разбераюсь почему новый не хочет работать Вроде собрал как и старый,но нехочет работать!!!Если хочешь не много подожди,когда найду причину или начинай первое:проверь LPT-порт работает или нет(если есть принтер подключи его)второе:перепроверь все резисторы точно такого номинала стоят,третье:если на микросхеме попробуй подать на нее не 3,3V,а 5V, все что пока могу подсказать!!!Как Леопольд в мультике говорит"Ребята давайте будем дружно"!!!
 
kuzen007Дата: Вторник, 2009-02-10, 01.36.14 | Сообщение # 22
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 32
Статус: Offline
Награды
Quote (lva)
Вроде собрал как и старый,но нехочет работать!!!Если хочешь не много подожди,когда найду причину или начинай первое:проверь LPT-порт работает или нет(если есть принтер подключи его)второе:перепроверь все резисторы точно такого номинала стоят,третье:если на микросхеме попробуй подать на нее не 3,3V,а 5V, все что пока могу подсказать!!!

Спасибо lva за понимания! Возник вопрос. Насколько я понимаю USB - 5V, можно-ли использовать 5V замес-то 3,3V? Нечто не згорит (процесар, флешь и тд.,)? С LPT до платы JTAG идёт сантиметров 20 кабеля, с платы JTAG на ресивер сантиметров 7 кабеля. Можно ли использовать удлинитель LPT-прота, если убрать этих 20 сантиметров кабеля с LPT до платы JTAG? Без этих 20 сантиметров кабеля ресивер чересчур в притык до компа.lva хотел поднять тебе репутацию, извини нечего невышло.


Сообщение отредактировал kuzen007 - Вторник, 2009-02-10, 01.39.10
 
Valera61Дата: Вторник, 2009-02-10, 18.22.51 | Сообщение # 23
Генерал-полковник
Группа: Зам.Админ
Кнопка:
Сообщений: 443
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Quote (kuzen007)
Насколько я понимаю USB - 5V, можно-ли использовать 5V замес-то 3,3V? Нечто не згорит (процесар, флешь и тд.,)? С LPT до платы JTAG идёт сантиметров 20 кабеля, с платы JTAG на ресивер сантиметров 7 кабеля. Можно ли использовать удлинитель LPT-прота, если убрать этих 20 сантиметров кабеля с LPT до платы JTAG? Без этих 20 сантиметров кабеля ресивер чересчур в притык до компа.lva хотел поднять тебе репутацию, извини нечего невышло.
Не понял причем тут USB???Все напряжение беруться в ресивере-разъем подключения блока питание к материнки или автономное для питания микросхемы джитага!!!Если джитаг на микросхеме длина его существенно не влияет,длина джитага зависет при сборке на резисторах,как можно короче!!!У меня возникло сомнения насчет правильно ты подключаешь джитаг,если можешь выклади рисунок фото или ссылку от куда брал схему подключения!!!Еще раз даю схему поключения и сборки джитага на микросхеме 74HC244(питание микросхемы 20 ножка можно подать 5V,вместо 3,3V)!!!
Прикрепления: 2894942.zip (43.2 Kb)
 
kuzen007Дата: Среда, 2009-02-11, 00.52.47 | Сообщение # 24
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 32
Статус: Offline
Награды
Quote (lva)
Не понял причем тут USB???Все напряжение беруться в ресивере-разъем подключения блока питание к материнки или автономное для питания микросхемы джитага!!!Если джитаг на микросхеме длина его существенно не влияет,длина джитага зависет при сборке на резисторах,как можно короче!!!У меня возникло сомнения насчет правильно ты подключаешь джитаг,если можешь выклади рисунок фото или ссылку от куда брал схему подключения!!!Еще раз даю схему поключения и сборки джитага на микросхеме 74HC244(питание микросхемы 20 ножка можно подать 5V,вместо 3,3V)!!!

Да всё тоже самое. Только с LPT до платы JTAG идёт 20 см. кабеля. На другие MIPS говорит, что нет режима DEBUG, значат, видит. Да и прозваневал плату всё нормально.
 
Valera61Дата: Четверг, 2009-02-12, 15.28.49 | Сообщение # 25
Генерал-полковник
Группа: Зам.Админ
Кнопка:
Сообщений: 443
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Quote (kuzen007)
Только с LPT до платы JTAG идёт 20 см. кабеля. На другие MIPS говорит, что нет режима DEBUG, значат, видит. Да и прозваневал плату всё нормально.
От LPT-порта до платы JTAG может быть до одного метра,т.к. он у тебя собран на микросхеме,а от платы JTAG до места подключения к ресиверу как можно короче!!!При установки в проге MIPS должно писать ЦПУ 000000 и так до DEBUG<ошибка> и это как раз говорит от том,что LPT-порт как раз не видет процессор!!!У тебя в проге должны стоять птички(точки) Ali SDRAM,Ali M332x,AMD16bit(сдесь можно попробывать переключать на другие)Fast AMD/SPI и больше никакие другие птички(точки)
Все таки мое предположения,что не правильно настроен LPT-порт,в субботу должны принести принтер,тогда будет более понятно и еще попробуй подать 5V на питание микросхемы 74HC244 бывает помогает особено когда микросхема отечественная!!!
 
kuzen007Дата: Четверг, 2009-02-12, 21.47.02 | Сообщение # 26
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 32
Статус: Offline
Награды
Quote (lva)
в субботу должны принести принтер
Я так и не понял. Принтер ко мне причём? Ты пытаешься, и свою проблему решить? Спасибо за совет. Я чего-то не подумал о настройки LPT.Буду искать другой комп.
 
Valera61Дата: Четверг, 2009-02-12, 22.06.30 | Сообщение # 27
Генерал-полковник
Группа: Зам.Админ
Кнопка:
Сообщений: 443
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
Quote (kuzen007)
Я так и не понял. Принтер ко мне причём? Ты пытаешься, и свою проблему решить?
Проблема у нас одинаковая и пока не буду уверен,что LPT-порт правильно работает не могу тебе,что-то подсказывать,а порт можно только проверить подключением принтера или заведомо проверенный джитаг!!!А ты будешь уверен,что на другом ПК LPT-порт правильно работает,если уверен тогда пробуй!!!
 
Valera61Дата: Воскресенье, 2009-02-15, 00.25.32 | Сообщение # 28
Генерал-полковник
Группа: Зам.Админ
Кнопка:
Сообщений: 443
Статус: Offline
Награды
За 200 постов
kuzen007, Ну как проблему решил или еще нет???За целый день и вечер у меня проблема решилась,причина оказалась довольно банальная сопля между местом подключения TDI и TDO c внутреней стороны материнки,пришлось снимать материнку ресивера!!!При припаяном джитаге проверь напряжения в местах пайки TRST,TDI,TDO,TMS,TCKдолжно быть 3,3V,если на каком-то из них отсуствует причины две:первая как в моем случае,вторая обрыв резисторов через которые подаеться напрежения 3,3V они рядом стоят 10Ком!!!В параметрах LPT-порта поставь значение LPT-порт:Использовать любое прерывание,назначеное порту!!!Когда флеш определиться не стерай ее,а сразу нажимай записать и пробуй сначала Boot записать, после прописки на ресивере загориться ASHможешь спокойно прошивать ресивер через СОМ-порт,если нет тогда полный дамп(8 часов)!!!Удачи!!!
 
kuzen007Дата: Воскресенье, 2009-02-15, 01.56.59 | Сообщение # 29
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 32
Статус: Offline
Награды
lva,Спасибо, в даны момент сильно занят, так что возможностей подойти к нему нету. Напишу чуть попозже, что и как. Твои советы в первую очередь.
 
serg71Дата: Четверг, 2009-04-16, 23.54.39 | Сообщение # 30
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Полный дамп "лить" очень долго , и вероятность ошибок большая , сначало нужно бут залить , потом попробовать через ком порт залить софт .
 
ФОРУМ » Cпутниковые ресиверы » Ремонт ресиверов » Реанимация Глобо7010A
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024