Воскресенье, 2024-04-28, 20.02.28
WESTSAT
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Хоккей Новости Европейские чемпионаты , ЕвроХоккей и Турниры - Страница 9 - ФОРУМ Регистрация Вход
Внимание!!! Мы перешли на новый платный хостинг и теперь доступны по адресу www.westsat.net.ua
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
ФОРУМ » Спорт » Хоккей » Хоккей Новости Европейские чемпионаты , ЕвроХоккей и Турниры
Хоккей Новости Европейские чемпионаты , ЕвроХоккей и Турниры
ФЕНИКСДата: Четверг, 2009-06-04, 09.35.53 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 3747
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов

Хоккей: Малкин побил рекорд Буре
Евгений Малкин

Форвард "Питтсбурга" Евгений Малкин, отдав две передачи в победном третьем матче финала Кубка Стэнли против "Детройта", побил рекорд Павла Буре 15-летней давности по количеству очков в плей-офф НХЛ для российских игроков.

На данный момент на счету Малкина 33 (13 голов + 20 передач) очка. Достижение Буре, установленное в сезоне-1993/94 в качестве игрока "Ванкувера", равнялось 31 баллу за результативность.

НХЛ Хоккей Евгений Малкин Павел Буре Питтсбург Пингвинс

4 июня 2009, 09:59


Пациент всегда прав,Правда,увы,не всегда при этом жив.
 
Master-SatДата: Пятница, 2009-07-10, 07.48.22 | Сообщение # 121
Полковник
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ
Кнопка:
Сообщений: 1120
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
Доступно только для пользователей


 
Master-SatДата: Пятница, 2009-07-10, 07.49.21 | Сообщение # 122
Полковник
Группа: ПРОВЕРЕННЫЙ
Кнопка:
Сообщений: 1120
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
Доступно только для пользователей


 
serij1997Дата: Среда, 2009-07-15, 09.35.17 | Сообщение # 123
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
КХЛ: Георгий Пуяц перешёл в "Сибирь"

защитник рижского "Динамо" Георгий Пуяц покинул команду.

Руководство "Динамо" не было согласно платить Пуяцу прошлогоднюю зарплату (а его контракт по ходу прошлого сезона был выкуплен у тольяттинской "Лады") и в результате 28-летнего защитника сборной Латвии переманили в новосибирскую "Сибирь", где ему готовы даже поднять зарплату на 150 тысяч долларов в год.

В первом сезоне Континентальной хоккейной лиги Пуяц, выступая за "Ладу" и "Динамо", провел 50 матчей, в которых забросил 10 шайб и сделал 7 результативных передач.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Среда, 2009-07-15, 09.35.43 | Сообщение # 124
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
КХЛ: Алексей Волков стал вратарём ХК МВД

Подмосковный ХК МВД официально подтвердил информацию о заключении однолетнего контракта с голкипером чеховского "Витязя" Алексеем Волковым, который уже выступал в составе "милиционеров" в сезоне 2005-2006 годов.

В минувшем сезоне 29-летний страж ворот провёл за "Витязь" 37 игр, пропуская в среднем 3,25 шайбы за игру при 89,4 % отраженных бросков, сообщает официальный сайт ХК МВД.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Среда, 2009-07-15, 09.36.18 | Сообщение # 125
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
Гроссман: не могу сказать, уедет ли Ковальчук в КХЛ

Агент нападающего "Атланты" Ильи Ковальчука Джей Гроссман заявил, что стороны пока не приступили к работе над новым соглашением.

- У меня состоялся разговор и с Ильёй, и с руководством "Трэшерз". Мы пока не работаем над новым контрактом. Но я думаю, "Атланта" сделает всё возможное, чтобы удержать Ковальчука. Команда приобрела на рынке агентов сильного центрфорварда Николая Антропова, который может стать партнёром Ильи по тройке. "Атланта" показывает, что хочет строить команду вокруг Ковальчука, набирая сильных игроков.

Однако сейчас я не могу заявить прямо, что Илья обязательно останется в "Атланте" или уедет в КХЛ. В его контрактной истории всё только начинается…


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Среда, 2009-07-15, 09.36.51 | Сообщение # 126
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
НХЛ: Бен Гите сменил "Колорадо" на "Нэшвилл"

Нападающий Бен Гите в новом сезоне будет выступать за "Нэшвилл". 30-летний форвард подписал с командой контракт, об условиях которого пока не сообщается.

В прошлом регулярном чемпионате Гите сыграл 50 матчей в составе "Колорадо" и набрал 12 (5+7) очков. Всего в НХЛ в активе форварда 168 игр, в которых он забил 19 голов и сделал 26 результативных передач, сообщает Capgeek.com.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Среда, 2009-07-15, 09.37.20 | Сообщение # 127
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
Слушание "Дела Паршина и Широкова" перенесли на неделю

Вчера заседание спортивного арбитражного суда при Олимпийском комитете России по делу нападающих ЦСКА Дениса Паршина и Сергея Широкова не состоялось. Причина - неявка представителей армейского клуба. Теперь слушание пройдёт 20 июля.

Напомним, 30 апреля у Паршина и Широкова закончились контракты с ЦСКА. Предложения армейского клуба их не устроили, и они хотят стать неограниченно свободными агентами, заплатив компенсацию согласно регламенту КХЛ. ЦСКА же настаивает на подписании новых соглашений.

- Я воздержусь от комментариев по этому делу вплоть до его завершения, - заявил вчера вечером агент игроков Сергей Паремузов. - Сейчас лучше молчать, чем говорить. Чтобы не навредить.

В услугах этой пары нападающих заинтересовано несколько ведущих клубов КХЛ.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Среда, 2009-07-15, 09.37.48 | Сообщение # 128
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
Воскресенский "Химик" стал банкротом и будет распущен

"Химик" не будет выступать в ближайшем сезоне в каком-либо турнире. Руководство клуба приняло решение распустить команду и уволить всех сотрудников.

Компания "Межрегионгаз", с которой у воскресенской команды был подписан договор о финансировании, сообщила, что не сможет поддерживать клуб в наступающем сезоне. Таким образом, у "Химика" нет средств даже на выступление в высшей лиге, где команда планировала играть ранее.

В то же время, воскресенский клуб МХЛ "Феникс", который является молодёжной командой "Химика", скорее всего, всё же примет участие в турнире.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Среда, 2009-07-15, 09.38.12 | Сообщение # 129
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
НХЛ: Костопулос подписал контракт с "Каролиной"

Форвард "Монреаля" Том Костопулос, с 1 июля ставший свободным агентом, подписал трёхлетний контракт с "Каролиной".

В следующем сезоне нападающий заработает 700 тысяч долларов, затем 950 тысяч, а в сезоне-2011/12 получит 1,1 миллиона долларов.

30-летний хоккеист в минувшем чемпионате провёл за "Монреаль" 78 матчей, в которых набрал 22 (8+14) очка, сообщает TSN.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Среда, 2009-07-15, 09.38.36 | Сообщение # 130
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
Илья Зубов: в плане организации России до НХЛ пока далеко

Нападающий "Бинхэмтон Сенаторс", фарм-клуба "Оттавы", Илья Зубов рассказал о своих впечатлениях от игры в Северной Америке.

"Когда я только приехал в Северную Америку в одном из первых интервью сказал, что в восторге от того, как тут всё поставлено. Это была не эйфория. Это действительно так. Каждый занимается своим делом: хоккеист - хоккеем, обслуживающий персонал - комфортом хоккеиста. Там всё поставлено на высшем уровне. Я в жизни такого не видел! Всё для тебя. Только играй. В этом плане России до НХЛ далеко. Хотя от ребят наслышан, что уровень с каждым годом всё выше и лучше. Надеюсь, в скором времени будет, как в НХЛ.

Вообще от Америки уйма впечатлений. Всего и не перечислишь. Там гораздо проще. Во всём. Получаешь удовольствие от жизни, от работы. Люди доброжелательные, помогают. Проблема поначалу была в языке, но за два года я подучил, и теперь всё нормально", - рассказал Зубов.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
budist91Дата: Среда, 2009-07-15, 13.51.06 | Сообщение # 131
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 30
Статус: Offline
Награды
[b] Юрий Жирков:[/b] "Мне помогают Иванович и Шевченко"

[b]Понедельник. Москва. Юрий ЖИРКОВ. Фото Алексея ИВАНОВА, "СЭ" Новоиспеченный "аристократ" буквально на пару дней прилетел в Москву, чтобы оформить американскую визу: завтра "Челси" улетает в коммерческое турне по США. А вчера с Жирковым побеседовал корреспондент "СЭ" Максим Квятковский.

- Сейчас бегаю с документами, - сообщил Жирков в начале беседы. - Ведь мне необходима еще и рабочая виза в Великобританию. А ее можно получить, только имея на руках контракт.

- Успеют ли вам за столь короткий срок подготовить все необходимые документы?

- Очень надеюсь. Но сначала надо оформить визу в Америку. Туда полечу напрямую из Москвы, а когда турне "Челси" завершится, уже должно быть все готово и в британском консульстве. Так что из США опять приеду домой. Буквально на день.

- Во время нынешнего визита в офис ЦСКА заехать планируете?

- А я сегодня (во вторник. - Прим. "СЭ") уже это сделал. Как только выпала свободная минутка, сразу же отправился в клуб. От всей души поблагодарил людей, сделавших для меня столько хорошего. В ЦСКА я испытал немало радостных минут, выиграл немало престижных титулов, в том числе Кубок УЕФА.

- Уже ощущаете себя футболистом "Челси"?

- Не совсем. Думаю, это чувство придет, когда состоится дебют в новой команде. Мечтаю поскорее выйти на поле в форме лондонского клуба. Надеюсь, по ходу американского турне тренеры предоставят мне шанс.

- Каковы впечатления от первой недели пребывания в "Челси"?

- Обо всем могу говорить исключительно в восторженных тонах. Я попал в настоящий суперклуб, где все продуманно до мелочей. В ЦСКА, разумеется, инфраструктура тоже выстроена на самом профессиональном уровне, и игроки могут сосредоточиться исключительно на футболе. Но даже после армейского клуба в "Челси" пришлось столкнуться с вещами, которые поражают.

- Например?

- Не мог, скажем, представить, что футболистам прямо на базе делают педикюр. Во время тренировки я отбил палец, и сразу после нее соответствующий специалист занялся моими ногами.

- Правда, что после тренировок многие игроки "Челси" по собственной воле остаются работать дополнительно?

- Да. Там вообще никто никуда не спешит. Кто-то остается на поле, кто-то идет в тренажерный зал или на различные процедуры. Случается, футболисты задерживаются в Кобхэме часа на полтора. Профессионализм чувствуется во всем: люди сами прекрасно знают, что им необходимо, чтобы как можно быстрее набрать форму.

- Что скажете о тренировках Карло Анчелотти?

- Они достаточно интенсивные. Занятия проходят на высочайших скоростях, а их главную идею можно сформулировать примерно так: и команда, и мяч всегда должны быть в движении.

- Привыкаете?

- Это, разумеется, не так-то просто, но я чувствую, что потихоньку осваиваюсь. В Англии играют в самый быстрый футбол на континенте, а потому физически надо быть готовым безупречно. Кроме того, нужно уметь принимать решения в доли секунды.

- Ни с тем, ни с другим у вас никогда не было проблем.

- Возможно. Только теперь выступать предстоит на куда более высоком уровне.

- На какой позиции вас наигрывает Анчелотти?

- Пока могу точно сказать, что на левом фланге. На тренировках уже приходилось играть и защитником, и хавбеком. Но поскольку команда лишь недавно приступила к занятиям, делать серьезные выводы преждевременно. Многое должны прояснить матчи в Америке.

- Анчелотти действительно намерен изменить тактическую схему "Челси" с 4-3-3 на 4-4-2?

- Опять же надо дождаться первых игр. По тренировкам трудно что-то понять.

- Команде уже поставили задачу на предстоящий сезон?

- Нет. Но и так понятно: "Челси" намерен бороться за победу и в Лиге чемпионов, и в премьер-лиге. Иначе просто быть не может.

- Следите за изменениями в составах главных конкурентов?

- Разумеется. Я и раньше внимательно изучал все, что происходит в ведущих европейских клубах. Теперь же с особым пристрастием наблюдаю за тем, как идут дела у "Ливерпуля", "Манчестер Юнайтед" и "Арсенала". Нетрудно предположить, что именно они будут конкурировать с "Челси" за титул сильнейшего.

- Не кажется ли вам, что "МЮ" после ухода Криштиану Роналду в "Реал" стал слабее, и значительно?

- Это, конечно, очень серьезная потеря. Но не сомневаюсь, что "МЮ" и без португальца сделает все, чтобы защитить чемпионский титул. Там собраны сильные футболисты, а за оставшееся до начала сезона время команда вполне может укрепить состав.

- В "Челси" придают значение результатам матчей в межсезонье?

- Думаю, да. Помимо всего прочего, в Америке нам предстоит встреча с "Миланом", где до недавнего времени работал Анчелотти. Ясно, что для нашего главного тренера эта игра будет принципиальной.

- Кроме США ваша команда планирует куда-нибудь съездить до начала сезона?

- Нет. Проведем еще товарищеский матч с "Редингом". А там и сезон начнется.

- С кем-то из игроков "Челси" успели подружиться?

- Чаще всего общаюсь с Андреем Шевченко и Браниславом Ивановичем. Они говорят по-русски и помогают мне на первых порах.

- Шевченко намерен побороться за место в составе или хочет вновь в аренду?

- Мы на эту тему не говорили. Могу только сказать, что Андрей - игрок высочайшего уровня.

- А как общаетесь с другими футболистами?

- Пока на уровне "как дела?" и "все нормально". Уже, впрочем, понимаю и другие фразы по-английски. Скажем, недавно с Жозе Босингвой вспоминали матчи ЦСКА и "Порту" в Лиге чемпионов.

- За учебники английского уже засели?

- После возвращения из США начну заниматься с преподавателем. Иванович рассказал, что учил язык полтора года. Не знаю, каковы будут мои успехи, но твердо намерен заговорить как можно быстрее.

- Живете по-прежнему в отеле?

- Да, в пяти минутах ходьбы от нашего стадиона "Стэмфорд Бридж".

- Когда намерены переехать?

- Вот вернусь из американского турне, и вместе с женой будем решать этот вопрос. Партнеры советуют поселиться поближе к базе. В этом районе намного спокойнее, чем в центре Лондона, - немаловажный фактор, учитывая, что у нас маленький ребенок.

- А Роман Павлюченко, у которого вы недавно были в гостях, что говорит?

- Он тоже так считает. Я, кстати, читал интервью Романа в "СЭ", где он рассказал, что я ездил к нему в гости. Мне очень понравилось, как Павлюченко устроился в Лондоне.

- Совсем недавно с "Челси" работал Гус Хиддинк. Не спрашивали ли вы у него совета, перед тем как подписать контракт с "аристократами"?

- Нет, поскольку сомнений не испытывал. В такие клубы каждый месяц не приглашают. Но советы Хиддинка лишними не бывают. Уверен, что через месяц, когда сборная будет играть с Аргентиной, Гус расскажет мне много полезного.

[/b]


voram otdi6ka legavim kri6ka
 
budist91Дата: Среда, 2009-07-15, 13.55.03 | Сообщение # 132
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 30
Статус: Offline
Награды
]Александр Тарханов: "Не удивлюсь, если "Рубин" опять станет чемпионом"[/color]


Александр ТАРХАНОВ. Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"Итоги 13-го тура премьер-лиги подводит Александр Тарханов – бывший главный тренер ЦСКА, "Торпедо", "Терека" и "Крыльев Советов".

- Ожидали от "Динамо" поражения в Перми?

- Не ожидал, что пропустят три гола. Кобелев был прав, говоря на пресс-конференции - это не первый матч, когда его команда отвратительно начинает. В плане организации игры там есть проблемы, это чувствуется. После ухода Данни и Семшова "Динамо" играло как раз за счет организации, старания и стабильности. А сейчас, видимо, некоторые из этих качеств ушли. Сразу возникли проблемы. Вспомните последний матч бело-голубых с "Кубанью" - они выглядели просто неважно, особенно в первом тайме. Тоже могли пропустить три гола.

- Многие специалисты, да и газеты критикуют болгарского тренера "Амкара" Димитрова. А вы в нем что-то видите?

- Почему нет? Видно, как меняет игру - а это было необходимо после ухода таких важных фигур, как Попов и Дуймович. Пока эту брешь заполнить до конца не удалось. А игра у "Амкара" стала атлетичнее.

- Как вам "Спартак"?

- Организованно сыграл. В вязкой игре, которую "Ростов" способен навязать всем, это был единственный путь к победе. Хоть моментов было очень мало.

- Чего не хватает "Спартаку"?

- Классных игроков. Высокий уровень только у Веллитона и Алекса, остальные намного слабее. Хоть Быстров, например, неплохой футболист - просто в этой игре мало что показал, увяз… Игры в средней линии, которой от "Спартака" ждут, пока нет.

- Как считаете, что ждет Томск и Самару?

- Понятия не имею - сообщения о долгах появились не так давно. Да и два месяца задолженности - это, поверьте, не так много. Когда я работал в Самаре, должны были и по три, и по четыре месяца, но мы это не разглашали. Играли, и все. Не думаю, что футболистам стоит поднимать шум и отправляться в Палату по разрешению споров. Надо терпеть.

- Но с иностранцами договариваться сложнее.

- Так у меня в Самаре иностранцев было куда больше.

- С кем договариваться было особенно сложно?

- С троицей - Топич, Муджири и Бут. Наши ведущие игроки, с ними приходилось чаще всего беседовать. Я взял на себя роль прослойки между клубом и игроками, сам старался обо всем договариваться. Когда игроки лично ходят в клуб по таким вопросам, это вызывает взаимную неприязнь. Лучше, когда это делает тренер. Говорил в клубе: "Надо хоть что-то дать, чтоб люди успокоились…"

- Нынешний "Рубин" вам нравится?

- Очень. Не удивлюсь, если он снова станет чемпионом. Вот в прошлом году я был поражен, насколько высоко Казань забралась. А сейчас виден приличный прогресс даже в сравнении с прошлым сезоном. "Крылья" ведь играли против "Рубина" очень неплохо!

- От матча "Зенит" - "Москва" приблизительно того и ждали, что вышло?

- Ждал большего. Хоть второй тайм вышел неплохим. "Москва" играла в свой футбол - очень четкая оборона, плотная. "Зениту" не хватало скоростных качеств и большого разума, чтобы переиграть такого соперника. На память приходит только одна классная атака - с участием Анюкова. Больше ничего толкового. "Зениту" не хватает креативных игроков - вроде Аршавина, которые могут решать игровые эпизоды за счет нестандартных ходов, чего-то индивидуального. А сейчас, посмотрите, Хусти выпадает совершенно… Только во втором тайме Ионов стал "вскрывать" правую бровку. А когда забили - игра пошла острее, интереснее. "Москва" тоже стала рисковать. У "Зенита" сразу появилось пространство. Вот тут стало интересно!

- Божович сказал недавно: "Настоящее место "Москвы" - третье-четвертое".

- С такой организацией игры "горожане" могут забраться и выше. Хоть запаса прочности у игроков не хватает. Посмотрите, ушел Бракамонте - и атака сразу увяла. Хоть москвичи и пытались обострять игру. Но только за счет чего-то индивидуального - коллективных действий не было. Не получалось.

- Жевнов чем слабее Акинфеева?

- Мне Жевнов очень нравится. Но Акинфеев - матерый вратарь, прошел Лигу чемпионов. А на хладнокровие Жевнова в таком турнире еще надо посмотреть. Хоть за сборную, говорят, играет неплохо.

- Герой тура?

- Крижанац. Сыграл как настоящий нападающий, уложил защитника на замахе. Вот такой тонкости остальному "Зениту" и не хватает.

- Разочарование тура?

- Судья Малый. Дело даже не в пенальти. Просто судил плохо.

- Открытие тура?

- Не могу вспомнить. А раз сразу на память не приходит - значит, не было никаких открытий.


voram otdi6ka legavim kri6ka
 
budist91Дата: Среда, 2009-07-15, 13.57.51 | Сообщение # 133
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 30
Статус: Offline
Награды

26 июня. Монреаль. Только чтоХоккейный валидатор защитник Дмитрий КУЛИКОВ, права на которого по российскому хоккейному законодательству принадлежат "Локомотиву", был задрафтован "Флоридой". Фото AFPПо данным "СЭ", цепочка конфликтных случаев вокруг переходов игроков нынешним летом не ограничится делами Квятковски, Гудлера и Дадонова.

Валидатор, если кто не в курсе, - это программа или устройство, которое выполняет проверку чего-либо на соответствие общепринятым стандартам. Наглядный пример его применения - метрополитен, где этот самый валидатор, встроенный в турникет, считывает код с карточки-билета. Приложил ее к желтому кругу - и проходи: просто и удобно.

Что-то похожее на такую вот штуковину не плохо было бы изобрести и для хоккейного трансферного рынка, которому, судя по последним событиям, грозит погружение в настоящий хаос. Дела Квятковски, Гудлера и Дадонова - при растущих аппетитах клубов обеих главных лиг и отсутствии закрепленных письменно договоренностей между КХЛ и НХЛ - это, возможно, только начало целой цепочки конфликтных случаев вокруг переходов игроков нынешним летом. Так не долго погрязнуть в ежедневном разборе этих контрактных завалов.

Да, Международная федерация хоккея ввела недавно новые правила переходов, но они не устраивают КХЛ. Поэтому неудивительно, что эти правила не работают на устранение трансферных заторов - нельзя проехать в российском метро по билету в американскую подземку, даже если добро на эту поездку дали в Швейцарии. Этот самый "хоккейный билет", коль ИИХФ хочет устранить все конфликты при переходах, должен соответствовать стандартам, которые принимают все - в том числе и Россия.

Так что нынешняя ситуация с чередой скандалов была легко прогнозируема. Не зря же президент КХЛ Александр Медведев вот уже который месяц призывает НХЛ и ИИХФ оформить договор на бумаге, где все стороны поставят свои подписи под обязательством не брать друг у друга игроков, имеющих действующие соглашения. Однако, вместо того чтобы сделать это и заняться устранением юридических нестыковок в законодательствах лиг - чтобы трансферы происходили легко и быстро, - НХЛ по-прежнему пытается не замечать изменившиеся реалии хоккейного мира. А зря.

Сегодня этой лиге самое время свернуть с дорожки, по которой шел обанкротившийся американский автопром. НХЛ действительно очень сильная лига, в которой играют лучшие игроки. Но там должны понять, что этот факт вовсе не гарантирует ей безоблачного существования. В США всегда умели делать очень хорошие автомобили, но слишком поздно обратили внимание на конкурентов из Азии. И как нынче себя чувствует автомобильный Детройт?

Возможно, многих проблем удалось бы избежать, если бы на тех же корейцев и китайцев не смотрели свысока, а сразу отнеслись к ним как к потенциальным партнерам, которые к тому же имеют на руках важный козырь - более дешевую, чем в Штатах, рабочую силу. Вот и Бэттмену пора призадуматься о том, что КХЛ - это всерьез и надолго и что у нашей лиги есть свой козырной туз - куда более привлекательное налогообложение, что дает преимущество при заключении контрактов с хоккеистами.

Понятно, поделиться частью влияния в хоккейном мире, заработанного десятилетиями упорного труда, не так-то просто. В том числе и поэтому НХЛ психологически тяжело признать в КХЛ достойного конкурента. А подписание договора о равноправии контрактов - это, по сути, и есть шаг признания.

Очевидно, что пока НХЛ до этого не дозрела. И что это не та организация, которой стоит верить на слово. Мне кажется, для американцев (впрочем, не только для них) вообще не существует такого понятия, как "устные договоренности", когда дело касается бизнеса. Так что в ближайшие дни мы наверняка получим новые головоломки по переходам.

По моей информации, уже намечается "дело защитника Куликова", который отыграл последний сезон в лиге Квебека, был выбран в первом раунде драфта НХЛ в этом году, но права на которого, по нашему хоккейному законодательству, принадлежат "Локомотиву". Ярославский клуб уже озабочен возможным безвозмездным уходом хоккеиста во "Флориду" - и обзавелся необходимыми документами.

В общем, без каких-либо письменных договоренностей по переходам - вроде трансферной хартии или чего-то в этом роде - избежать в будущем новых дел не удастся. Причем эти документы, если они, конечно, когда-нибудь увидят свет, должны заранее предусматривать все возможные нюансы. Лучше, как говорится, перестраховаться.

Вот в Европе, например, билет в метро надо сохранять до конца поездки - иногда там ходят контролеры. А у нас не ходят, хотя и на билете в московский метрополитен синим по белому написано: просьба сохранять до конца поездки. Чем не пример единых правил?


voram otdi6ka legavim kri6ka
 
ValchukДата: Понедельник, 2013-07-29, 18.17.54 | Сообщение # 134
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 8
Статус: Offline
Награды
Питтсбург - Детройт "Питтсбург" победил на своем льду "Детройт" в шестом матче финала розыгрыша Кубка Стэнли и сравнял счет в серии. В первом периоде "Пингвины" два раза играли в большинстве, но пользы из
этого не извлекли, Зато сразу после отдыха при игре уже в равных
составах Джордан Стаал продрался по правому борту, бросил и сам же
первым подоспел на добивание, открыв счет. Третья 20-минутка также
началась успешно для "Питтсбурга". Партнер Стаала по звену Тайлер
Кеннеди оказался самым расторопным на "пятачке"и удвоил преимущество
своей команды.
 
Vitusha73Дата: Пятница, 2014-11-28, 22.12.49 | Сообщение # 135
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1
Статус: Offline
Награды
Легендарный хоккейный тренер, трехкратный олимпийский чемпион, бывший тренер хоккейной команды ЦСКА и сборной СССР Виктор Тихонов на 85-м году ушел из жизни.
Прикрепления: 4994179.jpg (55.5 Kb)


Сообщение отредактировал Vitusha73 - Пятница, 2014-11-28, 22.18.10
 
ФОРУМ » Спорт » Хоккей » Хоккей Новости Европейские чемпионаты , ЕвроХоккей и Турниры
  • Страница 9 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024