Вторник, 2024-05-14, 00.16.49
WESTSAT
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная Новости Российской футбольной Премьер-Лиги. - Страница 14 - ФОРУМ Регистрация Вход
Внимание!!! Мы перешли на новый платный хостинг и теперь доступны по адресу www.westsat.net.ua
Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
ФОРУМ » Спорт » Футбол » Новости Российской футбольной Премьер-Лиги.
Новости Российской футбольной Премьер-Лиги.
budist91Дата: Четверг, 2009-07-16, 09.47.42 | Сообщение # 196
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 30
Статус: Offline
Награды
"Компактный" Божович

12 июля. Санкт-Петербург. "Зенит" – "Москва" – 1:0. Самая крепкая оборона премьер-лиги во главе с Юрием ЖЕВНОВЫМ на "Петровском" лишь однажды дала трещину. Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"Обозреватель "СЭ" вместе с бывшим защитником сборной России Евгением Бушмановым пытаются разобраться, почему у Миодрага Божовича оборона крепче, чем у других тренеров команд премьер-лиги

Александр ПРОСВЕТОВ

Скандальный матч последнего тура в Петербурге не изменил два факта. Во-первых, "Москва" по сей день ни в одном поединке сезона, включая кубковые с "Томью" и "Рубином", не пропускала больше одного гола. Этим, между прочим, не может похвастать ни один другой клуб премьер-лиги. Во-вторых, у команды с Восточной улицы по-прежнему самая надежная в чемпионате оборона: 6 пропущенных мячей в 13 матчах. Другими словами, соперники поражают ее ворота даже реже, чем в каждой второй игре. В чем же природа этого феномена?

В "Москве" собраны достаточно крепкие защитники, но никак не звезды. Да только скопление звезд само по себе успеха не гарантирует. Особенно при действиях в обороне, где на первом плане слаженность.

Существует любимый тренерский тезис о том, что "обороняется и атакует вся команда". Он часто используется как определенная отговорка при нежелании заострять внимание на конкретных фигурах. Впечатляющий показатель в графе пропущенных мячей побуждает говорить о постановке коллективной игры. А это уже из области работы как раз тренера, в данном случае Миодрага Божовича.

Напомним, что в прошлом году меньше всех (22 гола) пропустил "Амкар", с которым работал именно черногорец. Этот клуб, впрочем, еще при Сергее Оборине, звезд с неба не хватая, отличался ладно скроенной защитой. В 2006 году, например, у пермяков, 13-х по итогам чемпионата, который они заканчивали уже с Рашидом Рахимовым во главе, в минусе было 36 мячей - столько же, сколько у второго призера "Спартака", и несколько меньше, чем у ряда клубов из верхней половины таблицы. На следующий год игра у команды под водительством Рахимова стала более атакующей, а по пропущенным мячам (27) "Амкар" был вторым после ЦСКА.

Это я к тому, что тренер, если нет полной перестройки состава, получает какое-то наследство, и его дело, как им распорядиться. При Божовиче пермский клуб стал играть еще острее, что выразилось в 4-м месте и выходом в финал Кубка России, но при этом не утратил крепости защитных порядков.

Черногорец вовсе не апологет оборонительного футбола. Напротив, он подчеркивает, что хочет, чтобы "Москва" играла так называемым "первым номером". Вот и в Питере команда не прижималась к своим воротам, несмотря на потерю уже в середине первого тайма Бракамонте.

Вообще в текущем сезоне она сыграла строго от обороны только в Казани. Так там и "Спартак" два года подряд действовал на контратаках, побеждал и удостаивался похвал за грамотную тактику.

Чем же все-таки объяснить крепость красно-черных редутов в текущем сезоне? Помочь разобраться в этом я попросил Евгения Бушманова, в прошлом известного защитника "Спартака", ЦСКА, "Торпедо" и самарских "Крыльев Советов".

- Говорить о том, что в "Москве" собраны лучшие в премьер-лиге защитники, не приходится, но вся команда действует организованно, - отметил первым делом мой собеседник.

- Год назад Божович работал в "Амкаре" - и этот клуб завершил чемпионат с лучшим показателем по пропущенным мячам. Стечение обстоятельств или закономерность?

- Видимо, у этого тренера есть четкое понимание того, как нужно играть в обороне, и он умеет донести его до футболистов.

- При этом "Москва" не отсиживается у своих ворот, стремится действовать активно. Значит, в игре присутствует эдакая сбалансированность?

- Полагаю, что да. Когда эта команда играет в оптимальном составе, игра становится сбалансированной. У "горожан" нет больших разрывов между линиями. Если команда действует компактно, это бросается в глаза.

Полузащитники смещаются ближе к центру, что позволяет игрокам располагаться ближе друг к другу. За счет этого осуществляется страховка - всегда рядом есть кто-то из партнеров, который может помочь.

- Прошлогодний "Амкар" действовал так же? Там, по-моему, по именам более классные защитники были: Сираков, Гаал, журналисты отмечали связку Белорукова с Поповым, который, правда, в середине сезона ушел в "Рубин".

- Схемы несколько отличаются. "Амкар" играл ярко выраженную 4-4-2, "Москва" же только в некоторых матчах в начале сезона действовала с двумя нападающими - Якубко и Бракамонте. А в последнее время она играет по системе 4-1-4-1. Но принцип компактности тот же.

- Помогает ли проводить его в жизнь то обстоятельство, что у "Москвы", с одной стороны, нет ярко выраженного диспетчера, а с другой, она использует в центре футболистов, по игровой специальности опорников? Шешуков и вовсе защитник.

- Если перед двумя центральными защитниками располагаются еще трое игроков, которые умеют действовать в отборе, то образуется мощный кулак. У "Москвы" вся тройка центральных полузащитников много работает в обороне.

- Как же оценить работу Божовича?

- Его рука, безусловно, видна. Вообще сегодняшняя "Москва" мне напоминает самарские "Крылья Советов" образца 2001 года, в которых я играл (в первой половине сезона самарский клуб сенсационно лидировал, а закончил чемпионат на очень высоком тогда для себя 5-м месте. - Прим. "СЭ"). В команду пришли опытные футболисты: Тихонов, Касымов, Коновалов, я - и партнеры нас поддержали, они поняли, что мы хотим выкладываться. Образовалось единение. У нас тоже не было особых звезд, но все бились на поле друг за друга. Чувствуется, что и Божовичу удалось создать в "Москве" добрую атмосферу, что в команде есть коллектив. А это очень важно помимо разных тактических решений.


voram otdi6ka legavim kri6ka
 
budist91Дата: Четверг, 2009-07-16, 09.51.17 | Сообщение # 197
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 30
Статус: Offline
Награды
[color=purple]Федор Черенков:[/color] "Алекс и Веллитон хороши.

Но Гаврилов и Ярцев лучше"
Вчера. Федор ЧЕРЕНКОВ в редакции "СЭ". Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ" Вчера гостем "СЭ" и героем видеопередачи "Игорь Ларин vs" был народный футболист России, четырехкратный чемпион страны, легенда московского "Спартака"

Федор Федорович попросил встретить его в центре зала станции метро "Белорусская". Приехал на полчаса раньше - как он скажет позже, с запасом, чтобы не опоздать. Незаметно присел на лавочке в стороне от человеческих потоков. Дорога к редакции "СЭ" заняла у нас несколько минут: многие водители, узнавая великого футболиста, обеспечивали ему зеленую улицу. Кое-кто даже сигналил. Черенкова, как мне показалось, такое внимание смущало.

- Не могу нарадоваться на современных водителей, - чуть ли не оправдывался он. - Начали уважать пешеходов, уступают им дорогу. Культурные люди.

На мои возражения - мол, я каждый день хожу по этим улицам, но мне дорогу почему-то никто не уступает - Черенков отреагировал философски: "День на день не приходится".

Скромность Черенкова по-прежнему не знает границ. Местоимение "я" за час нашего разговора он произнес максимум пару раз - в отличие от "он", "они", "вы". "Всему радуйся, за все благодари" - это про Черенкова. Который, к слову, стал первым из гостей моей передачи, кто так и не произнес ни одного критического слова. И первым, кого из редакции "СЭ" долго не хотели выпускать - автографы с памятными подписями просили даже охранники.

"ДЕСЯТКА" ОТ АНОНИМОВ

- Последний раз вы были в редакции "СЭ" два года назад, когда в пронзительном интервью под заголовком "Почему поет кузнец" рассказали о своей жизни. Что за это время изменилось?

- Прежде всего разрешите выразить благодарность вашей газете. После выхода того интервью болельщики, попросившие оставить свои имена в тайне, захотели проявить себя как меценаты и подарили мне автомобиль - "Ладу" десятой модели. Это, пожалуй, единственное материальное изменение в моей жизни. Все остальное - как прежде. По выходным с командой ветеранов "Спартака" путешествую по России, по будням понемногу тружусь при клубе. Плюс каждый день благодарю Бога за все то, что он мне и моим близким дал.

- 25 июля у вас пятидесятилетний юбилей. Готовитесь его отметить?

- Да. Спасибо организаторам матча, который состоится 29 июля на стадионе имени нашего спартаковского кумира Игоря Нетто и который будет посвящен дню рождения Вагиза Хидиятуллина, а также моему юбилею. Мы мечтаем собрать на эту игру всех великих спартаковцев последних десятилетий. Надеюсь, у болельщиков она вызовет интерес.

- Современный футбол с полчищами агентов, со странными матчами и полупустыми трибунами вызывает у вас интерес?

- Да, мне интересно. Российский чемпионат по-прежнему дарит нам увлекательные матчи, футболисты стараются, часто играют хорошо. А вот европейские первенства не вызывают у меня ярких эмоций - там не за кого переживать, все на одно лицо.

Пожалуй, прогресс заметен только в британском чемпионате. Островной футбол в последние годы ничего не потерял в атлетизме, зато много приобрел в технике и тактике. А вот раньше англичане - вспомните "Арсенал" или "Астон Виллу" - были любимыми противниками "Спартака". Порой перед жеребьевками европейских кубков ребята говорили: да, было бы неплохо, если бы нам опять попались наши британские "клиенты". Ведь мы крутили с ними спартаковскую карусель - и англичане просто не понимали, куда бежать. Кстати, хоккеисты рассказывали, что примерно то же самое происходило в 1972 году во время суперсерии СССР - Канада, когда североамериканцы поначалу тоже ничего не понимали.

ФЕДОРОВ, АРШАВИН И ДЗАГОЕВ

- За хоккеем, получается, следите?

- Последние два чемпионата мира вернули меня в ряды хоккейных болельщиков. Особенно квебекский финал, когда мы отыграли у канадцев фору в две шайбы и дожали их в овертайме.

- Соавтора золотого гола Квебека Сергея Федорова называют хоккейным пришествием Черенкова. Согласны с такой оценкой?

- Федоров - мой любимый хоккеист. Который создает игру, ведет за собой. Если болельщики меня с ним сравнивают - это великолепно!

- С вами в последнее время сравнивают и Андрея Аршавина...

- Еще один мой любимый спортсмен. Очень рад, что ему удалось столь быстро стать своим в "Арсенале". А его четыре гола в матче с "Ливерпулем" достойны отдельной книги.

- Тем не менее тревожит то, что тренеры "Арсенала" видят его не в центре поля, а на левом фланге.

- Ничего страшного в этом нет. Возможности Аршавина позволяют ему играть на любом месте - и на фланге, и в центральной зоне. Не случайно, все свои голы "Ливерпулю" он забил именно из левой зоны.

- Если не ошибаюсь, то при Валерии Лобановском свой единственный полноценный матч за сборную СССР вы, центральный полузащитник, провели тоже на левом фланге.

- Да, мы играли с португальцами, победили - 5:0. Еще перед матчем Валерий Васильевич вызвал меня на разговор, спросил, где хочешь играть. Я ответил: там, где нужно команде. А в команде, которая тогда делала ставку на киевских динамовцев, в тот момент была свободна только левая зона. И я догадывался, что именно туда тренер меня и направит.

- Не осталось обиды на Лобановского, который не видел вас в сборной и, по сути, не дал вам реализоваться на мировом уровне?

- Боже упаси - какие обиды... Валерий Васильевич делал свое дело, мы, его игроки, - свое. Каждый - в меру сил.

- В современном российском футболе есть еще один тренер, который чистого центрального полузащитника ставит на левый фланг. Это - про Зико и его подопечного из ЦСКА Дзагоева...

- Дзагоев - звездочка российского футбола, наша надежда. Недавно понаблюдал, как он возится с мальчишками, как он открыт, эмоционален. И меня беспокоит, что в последнее время в ЦСКА на его позиции тренер Зико видит Карвалью, который не сильнее Дзагоева. А вообще это интересная закономерность - Зико, а также Венгер из "Арсенала" ставят российских диспетчеров Дзагоева и Аршавина именно на левый фланг. Хотя, наверное, это дело случая.

СТАРУХИНА НЕТ. КУБОК УЕФА ЕСТЬ

- Нравится ли вам нынешний "Спартак"?

- Мне, спартаковцу, родной клуб по определению не может не нравиться. В последнее же время он радует меня все чаще и чаще. Очень хорошо, что прошло время, когда мы иногда играли от обороны, теперь нацелены исключительно на атаку. Всем известно: красно-белый болельщик в футболе признает только одно - нападение.

- Не огорчает, что современной версией Черенкова и Ярцева являются не воспитанники "Спартака", а бразильцы - Алекс и Веллитон?

- Это веление времени. Тот же "Шахтер" сегодня почти полностью состоит из иностранцев, Виталия Старухина или Виктора Грачева там давно нет. Но ничего - донецкий болельщик верит в команду, за нее переживает, посещает все матчи. А она в ответ привозит Кубок УЕФА.

- Согласны с той точкой зрения, что если бы рядом с Веллитоном играл Черенков, бразилец забивал бы по тридцать голов за сезон?

- Веллитон быстро бежит, отлично понимает футбол, силен в тактике. Словом, форвард от Бога! Очень хорош и Алекс, настоящий десятый номер. Но я, если бы вернулся в большой футбол, все равно предпочел бы играть рядом с Юрием Гавриловым и Георгием Ярцевым. Для меня они самые лучшие. Идеальные партнеры!


voram otdi6ka legavim kri6ka
 
budist91Дата: Четверг, 2009-07-16, 09.55.09 | Сообщение # 198
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 30
Статус: Offline
Награды
Никола Дринчич: "Газет не читаю.

Даже собственные интервью"
Полузащитник "Амкара" Никола ДРИНЧИЧ. Фото Татьяны ДОРОГУТИНОЙ, "СЭ"На вопросы корреспондента "СЭ" ответил центральный полузащитник "Амкара", который этим летом мог оказаться в "Спартаке".

В итоге красно-белые предпочли бразильца Ибсона, а хавбек сборной Черногории не отчаивается, продолжая усердно тренироваться в Перми. Он, между прочим, судя по прессе, сейчас самый популярный амкаровец. Журналисты постоянно гадают о его будущем, сватают то в "Москву", то в "Спартак", а то и в итальянские "Палермо", "Брешию", "Бари".

- Уже восстановились после сложной травмы и операции, из-за которых пропустили подготовительный предсезонный период?

- Я не был на сборах, после восстановления сразу начал играть без подготовки, без физического фундамента. Это и непривычно, и неправильно, но так сложилась ситуация. Сейчас в игровом плане у меня все в порядке, но надо бы набрать побольше силенок. Из-за пропущенной предсезонки форму пришлось возвращать через матчи, физические кондиции прибавлялись медленнее, на сто процентов, как в прошлом году, еще не готов. Но надеюсь, что через два-три матча и с ними станет нормально, смогу приносить больше пользы.

- До окончания вашей "службы" в Перми осталось около четырех месяцев. Каким представляете свое будущее?

- Наверное, уже раз сто говорил: после окончания контракта хочу уйти. Но сейчас об этом совершенно не думаю. В моих правилах отрабатывать любой контракт на совесть. Сезон в разгаре, в чемпионате и Кубке России у "Амкара" серьезные задачи, скоро предстоит дебют в Лиге Европы, голова занята командными проблемами, а с личными разберусь в ноябре.

- Свое будущее с результатами выступлений "Амкара" в Лиге Европы никак не увязываете?

- Наверное, матчи в еврокубках - не лишняя возможность показать себя. Но, мне кажется: за три года в "Амкаре" я приобрел стабильную репутацию и, уйдя, без работы в хорошем клубе не останусь.

- По словам вашего агента, футбольный "жених" вы сейчас завидный. А Зорану Павловичу можно верить?

- Я ему полностью доверяю. И вся информация об интересе ко мне со стороны каких-то клубов приходит от него. Лично ко мне никто не обращался. Может быть, потому, что в Европе трансферная кампания только разворачивается. До 31 августа еще далеко, можно успеть поменять команду. Но еще раз подчеркну: главное мое желание сейчас - отдать все силы "Амкару", чтобы при уходе по окончании сезона в статусе свободного агента обо мне в Перми осталась добрая память.

- По результатам переговоров с вашим агентом руководство "Амкара" сделало запрос в "Палермо", и итальянцы ответили: на данный момент заинтересованности в ваших услугах нет. Как прокомментируете ситуацию?

- Теперь я точно знаю, что "Палермо" не хочет меня покупать. Значит, купит другой клуб, что тут комментировать?

- А что заставляет одного из лидеров "Амкара", в котором болельщики души не чают, покинуть Пермь?

- Три года в одном клубе - вполне достаточный срок. Надо что-то менять и в футболе, и в жизни. Плюс хочется перебраться поближе к дому, столько лет жить без семьи тяжело.

- Тогда вам самое место в каком-то сербском или хорватском престижном клубе, разве нет?

- Нет, на родину возвращаться сейчас не хочу. В 24 года самое время поиграть в сильных чемпионатах. Домой еще успею.

- Вы женаты?

- Нет, но скучаю по отцу с матерью, по брату, по друзьям, с которыми виделся в последнее время всего-то дней по 20 в году.

- А в Перми друзья, девушка у вас появились?

- Дружу с двумя соотечественниками, работающими в пермском строительном бизнесе, а девушки у меня нет.

- Для желтой прессы персонаж вы, получается, неинтересный.

- А я не люблю шума вокруг себя, газет не читаю, даже собственных интервью, хотя русским овладел для этого в достаточной мере.

- Чем же занимаетесь в свободное от футбола время?

- Я домосед, в пермском ночном клубе за все время был раз или два, да и по городу гуляю редко. Часто пью кофе у себя в квартире в компании с соотечественником Митаром Новаковичем, сижу в интернете или у телевизора: через спутниковую тарелку ловлю сербские телеканалы.

- Машину вам клуб предоставил?

- Она мне не нужна, предпочитаю передвигаться на такси или на машине Новаковича.

- "Амкар" так неудачно начал чемпионат на фоне прошлогодних успехов не из-за того, что у игроков закружились головы, что они сбавили в работе?

- Не знаю, я же не участвовал в предсезонных сборах. А на недавнем австрийском все тренировались и играли очень хорошо. Команда, можно сказать, проснулась, показала свой уровень крупной победой над самым титулованным австрийским клубом "Рапидом", вышедшим против нас основным составом. "Амкар" выглядел не просто сильнее, а намного сильнее венцев. Такое же настроение, такую же игру мы показали и в матче с "Динамо". Судя по ней, мы заслуживаем более высокого места и, уверен, финишируем в десятке.

- А что в первую очередь определило победу "Амкара" над "Динамо"?

- По квалификации игроков "Динамо" сильнее "Амкара". Но нам удался дебют, за считанные минуты забили два гола, соперник от неожиданности немного растерялся и долго не мог прийти в себя. Так что результат во многом определили наши быстрые голы.

- Приходилось слышать рассуждения футболистов из команд- дебютантов еврокубков: лучше бы сразу попасть на сильного соперника и вылететь с почетом, а то после поражения от "серой лошадки" позора не оберешься. В "Амкаре" таких настроений нет?

- Мы начинаем с четвертого раунда, так что сильный соперник нам почти гарантирован: "Рома", "Эвертон", "Астон Вилла", бухарестское "Динамо", "Стяуа", "Црвена Звезда" или кто-то еще из того же ряда. Но "почетный вылет" не для "Амкара". Будем сражаться изо всех сил против любого клуба.

- На вашем недолгом пермском веку у "Амкара" уже третий главный тренер. Характер вашей игры меняется в зависимости от взглядов на построение команды того или иного специалиста?

- Если только в мелких деталях. Когда команда дает результат, футболистам с любым тренером комфортно. И на мне их смена никак не отражалась.

- А уход в "Локомотив" ближайшего партнера и друга Томислава Дуймовича отразился?

- Конечно. Дуймович - очень хороший футболист, и в "Локомотиве" он не только не статист, но один из премьеров. Дуймович, за два года став лучшим игроком "Амкара", вышел на такой уровень, что обязательно должен был удостоиться приглашения из топ-клуба.

- Как, к слову, оцениваете нынешний "Локомотив", с которым "Амкару" уже в воскресенье предстоит матч 14-го тура?

- Считаю подбор игроков у "Локомотива" лучшим в премьер-лиге. С новым тренером он сейчас начнет подниматься в таблице и в тройку попадет. Ну минимум будет четвертым. Так что матч предстоит тяжелый, но интересный. Я вообще больше люблю играть против сильных соперников.

- Предположим, оправдались бы слухи о вашем приглашении в "Спартак". Представляете вы себя в его составе?

- "Спартак" считаю лучшей командой в России, выступать за которую было бы для меня большой честью. А на вопрос, смог бы я заиграть в "Спартаке" или в другой команде, ответ может дать только игра в ней.

- Главный тренер "Москвы" Миодраг Божович намного лучше коллег знает вас. К нему, наверное, вы смело могли бы пойти?

- Разговоры насчет интереса "Москвы" ко мне были, но никаких конкретных предложений не последовало. А с Божовичем я общался только в Сербии и Черногории. Из Москвы он мне не звонил.

Пермь - Москва


voram otdi6ka legavim kri6ka
 
budist91Дата: Четверг, 2009-07-16, 10.01.06 | Сообщение # 199
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 30
Статус: Offline
Награды
[b]Адвокат приступил к решению задачи с победы во Владимире



Кубок России
1/16 финала

"Торпедо" (Владимир) - "Зенит" (Санкт-Петербург) - 0:2 (0:2)

Голы: Зырянов, 33 (0:1). Погребняк, 45 - с пенальти (0:2).

"Торпедо": Конюхов, Трофимов, Каратыгин, Тюргашкин, Зинин, Зимарев (Элдерханов, 68), Дубровин, Прошин (Шалин, 75), Вязьмикин, Малышев (Леонов, 46), Втюрин.

"Зенит": Чонтофальски, Ким Дон Чжин, Крижанац (Губочан, 46), Анюков, Мейра, Семшов, Денисов, Зырянов, Широков (Файзулин, 84), Ионов (Хусти, 84), Погребняк.

Предупреждения: Вязьмикин, 53. Денисов, 53. Трофимов, 63. Ионов, 70. Каратыгин, 76. Чонтофальски, 78.

Судья: ЛАЮШКИН (Москва).

"Зенит", в отличие от большинства команд элитного дивизиона, выставил на кубковый матч во Владимире основной состав и без особых проблем оформил выход в следующий раунд. Хозяевам нельзя было отказать в желании, но разница в классе сказалась на итоговом результате. Оба мяча футболисты сборной России забили со стандартных положений - Зырянов отличился прямым ударом со штрафного, а Погребняк уверенно реализовал пенальти.

Главный тренер питерского клуба Дик Адвокат публично заявил, что "Зенит" ставит цель завоевать Кубок – этот трофей пока не покорился голландцу в его российской карьере. И пусть титулованный специалист уже не будет руководить командой в мае следующего года, когда состоится финал турнир, пробиваться в весеннюю стадию она будет под его руководством.

Преодолевать барьер 1/16 финала в "Зените" решили с помощью ведущих игроков, и на поле переполненного стадиона "Торпедо" вышел тот же состав, который можно увидеть в матчах чемпионата России. Питерцы сразу же прибрали инициативу к своим рукам и приступили к планомерной осаде штрафной владимирцев. Нельзя сказать, что моменты у ворот Конюхова возникали с завидным постоянством, но давление на хозяев оказывалось серьезное. Черно-белые заметно нервничали, часто теряли мяч на своей половине поля, но, тем не менее, периодически находили передачами выдвинутого далеко вперед опытнейшего форварда Вязьмикина. Лучший бомбардир чемпионата России-2001 бился как лев, в одиночку терроризирую оборонительные порядки "Зенита", но защита гостей отнеслась к капитану представителей второго дивизиона со всей серьезностью, и Мейра ни на шаг не отходил от кумира владимирской публики.

На 33-й минуте Ким Дон Чжин заработал штрафной в 30 метрах от ворот. Сразу вспомнилось, что раньше с такой дистанции опасно бил Тимощук, но сейчас украинец готовится к сезону в "Баварии". После кроткого совещания зенитовцев последовал удар Зырянова, который оказался голевым во многом из-за ошибки Конюхова. Мяч влетел точно в угол, который должен был закрывать именно вратарь хозяев. В самой концовке тайма "Зенит" получил право на пенальти – Ионова толкнули в спину на входе в штрафную, и Лаюшкин указал на "точку". Погребняк низом ударил точно в угол, так что у угадавшего направление полета мяча голкипера не было шанса спасти команду от гола.

В то, что торпедовцы смогут сравнять счет в матче, верилось с трудом, но во втором тайме они стали меньше ошибаться в передачах, начали действовать более раскованно и на один гол, пожалуй, наиграли. Несколько раз они были близки к тому, чтобы огорчить Чонтофальски, но сенсацией во Владимире не пахло ни одной минуты. "Зенит" держал ход встречи под своим контролем, и, получив гораздо больше свободного пространства на чужой половине, ни один раз мог наказать увлекшихся атакой хозяев. Один только Семшов упустил несколько голевых моментов, но мяч после ударов хавбека сборной никак не хотел идти в ворота.

Зенитовцы спокойно довели поединок до победы, и теперь продолжат борьбу за трофей 5 августа - в 1/8 финала питерцы сыграют с представителем первого дивизиона "Нижним Новгородом". Не должны остаться недовольными и торпедовцы. Они неплохо смотрелись в поединке с явным фаворитом, разве что не смогли забить на радость своих преданных поклонников, которым в свою очередь могла испортить настроение лишь пожарная служба, начавшая поливать трибуны и с местными зрителями, и с болельщиками "Зенита".

Петр ТЕРЕЩЕНКОВ // 15.07.2009
[color=blue]Адвокат приступил к решению задачи с победы во Владимире[/color]


voram otdi6ka legavim kri6ka
 
serij1997Дата: Суббота, 2009-07-18, 08.00.39 | Сообщение # 200
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
"Зенит" положил глаз на польского форварда
// Чемпионат России, Трансферы, Зенит, Лех

Руководство питерского "Зенита" заинтересовалось форвардом польского "Леха" Робертом Левандовским, сообщает издание "Спорт-Экспресс". Отметим, что футболист сборной Польши также входит в сферу интересов "Боруссии" из Дортмунта.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Суббота, 2009-07-18, 08.02.19 | Сообщение # 201
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
"Терек" отказался от услуг Никулае и Константина
// Чемпионат России, Игроки Европы, Терек

"Терек" не будет заключать контракты с находившимися на смотринах румынами - защитником Мариусом Константином из "Рапида" и нападающим Мариусом Никулае из "Динамо", сообщает корреспондент "СЭ" Владимир Пануш, со ссылкой на gsptv.

Как сообщает румынская пресса, камнем преткновения стала выплата НДС, которая увеличила бы трансферную стоимость игроков.

"Деньги за Никулае были для нас очень важны, но мы не можем отдавать игрока за любую сумму! Мы потеряли бы два миллиона евро!", - сказал исполнительный директор "Динамо" Кристиан Борча.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Суббота, 2009-07-18, 08.03.02 | Сообщение # 202
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
Арбитры премьер-лиги собрали 150 000 рублей для Белозерова
// Чемпионат России, Судьи, Рубин

"Рубин" и КФА намерены помочь попавшему весной в автокатастрофу рефери, открыв соответствующий расчетный счет, сообщает корреспондент "СЭ" Андрей Анфиногентов.

Дмитрий Белозеров 30 мая, возвращаясь в Казань на личном автомобиле из Тольятти, где работал на календарном матче второго дивизиона, попал в аварию. Он нуждается в дорогостоящей операции на позвоночнике. Но в России пока нет специалистов, способных взяться за ее проведение, одновременно беря на себя соответствующие риски по реабилитации.

"Рубин", принявший на себя часть забот по содержанию Белозерова в РКБ Татарии, связался с клиникой в Германии, которая готова принять бывшего игрока казанского клуба: лечение с учетом транспортировки обойдется в 75 тысяч евро. В официальной программке к сегодняшнему матчу с ЦСКА "Рубин" опубликует реквизиты расчетного счета, открытого для Белозерова, куда перечислит определенную сумму. Кроме того, казанский клуб обратился за помощью в сборе необходимых средств к РФС. Ранее наличные деньги для коллеги собрали рефери премьер-лиги: 150 000 рублей они через гендиректора "Рубина" Евгения Голова передали семье пострадавшего.

Издание также сообщает реквизиты этого счета. Получатель: Белозеров Дмитрий Михайлович Приволжское ОСБ 6670/0000 г.Казань. Банк получателя: ОСБ "Банк Татарстан" 8610 г.Казань. Сч. № получателя: 42307810862210018378/48. Кор.счет: 30101810600000000603. БИК 049205603: КПП 165902001 ИНН 7707083893.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Суббота, 2009-07-18, 08.03.44 | Сообщение # 203
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
ФСБ Татарии не усмотрела экстремизма в демонстрации баннера со свастикой
// Чемпионат России, События, Спартак М, Рубин

Дело о баннере, вывешенном в гостевом секторе в Казани во время матча "Рубин" - "Спартак", передано из ФСБ Татарии в МВД республики, сообщает корреспондент "СЭ" Екатерина Бредина.

Как рассказал вчера председатель КДК РФС Владимир Катков, в возбуждении уголовного дела по линии ФСБ, то есть в рассмотрении ситуации с точки зрения призывов к экстремизму, прокуратура Татарии отказала. Но возбуждены два дела по линии МВД. Первое - по вышеупомянутому баннеру, второе - по факту вандализма, выразившемуся в выламывании кресел.

"Нам представили документы из прокуратуры республики и министерства внутренних дел. В одном из них говорится: "Установлено, что в секторе болельщиков "Спартака" находилось около шести тысяч человек, прибывших из разных городов России. При входе в указанный сектор сотрудниками МВД содержание баннеров было проверено. Установлено, что баннер, содержащий нацистскую символику в виде свастики, развернутый во время матча, как показала проверка, был изготовлен на месте. В ходе проверки лица, которые изготовили и публично демонстрировали этот баннер, установлены не были. Иных действий по проявлению экстремистской деятельности установлено не было". Сейчас МВД Татарии ведет оперативно-следственные мероприятия для установления некоторых фактов", - говорит Катков.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Суббота, 2009-07-18, 08.04.21 | Сообщение # 204
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
"Томь" получит от спонсоров 315 миллионов рублей
// Чемпионат России, События, Томь

Стала известна схема финансирования "Томи", которая должна спасти клуб от банкротства, сообщают корреспонденты "СЭ" Алексей Евстифеев и Александр Львов.

Вице-премьер Игорь Сечин и губернатор Томской области Виктор Кресс на совещании в Москве приняли решение, в соответствии с которым будущие спонсоры "Томи" выделят клубу 315 миллионов рублей, в том числе 90 миллионов - "Томскнефть", по 45 миллионов - "Транснефть", ТНХК, ТГК-11, МСРК и группа "Альянс". В понедельник в Москву вылетят председатель томской областной думы Борис Мальцев, генеральный директор клуба Юрий Степанов, главный тренер Валерий Непомнящий и капитан команды Сергей Парейко. Они встретятся со столичными руководителями указанных томских компаний и подпишут договоры на 2009 год и, возможно, на более продолжительный срок.

"Удалось решить целый ряд вопросов по выводу клуба из сложной финансовой ситуации. Но точка будет поставлена только в понедельник, когда произойдет встреча с представителями коммерческих структур, которые согласились протянуть "Томи" руку помощи. Надеюсь, это станет началом долгого и плодотворного сотрудничества", - говорит генеральный директор "Томи" Юрий Степанов.



Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Суббота, 2009-07-18, 08.05.51 | Сообщение # 205
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
"Амкар" просмотрит двух футболистов
// Чемпионат России, Чемпионат России 2009, Амкар

В субботу на просмотр в пермский "Амкар" прибудут полузащитник сборной Болгарии Димитар Телкийски и защитник молодежного состава "Герты" Михаил Лалетин.

"Телкийски я отлично знаю, работал с ним в "Левски" и в сборной. Универсальный футболист, вполне подходящий для обычной схемы "Амкара" 4-3-3, может сыграть как на фланге полузащиты, так и в роли инсайда. Лалетин обладает отличными физическими данными, скоростью, техникой. Как показали контрольные матчи на сборах, на сто процентов для нашего основного состава он пока не готов, но, не сомневаюсь, скоро обязательно в нем заиграет", - приводит слова главного тренера "Амкара" Димитара Димитрова корреспондент издания "Спорт-Экспресс" Павел Алешин.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Суббота, 2009-07-18, 08.06.31 | Сообщение # 206
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
Шалимов: "ЦСКА в Казани будет очень тяжело"
// Рубин-ЦСКА, Чемпионат России, 14 Тур

Бывший полузащитник сборной России Игорь Шалимов поделился своим мнением по поводу матча 14 тура Премьер-лиги, в котором сыграют "Рубин" и ЦСКА.

"Поражения в Кубке встряхнут "Рубин" и ЦСКА. Будет битва. С "Рубином" в Казани играть очень тяжело, но армейцы справятся. Думаю, уход Жиркова – уже не проблема. У Зико было достаточно времени, чтобы перестроить игровую схему", - приводит слова Шалимова издание "Советский спорт".


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Суббота, 2009-07-18, 08.07.06 | Сообщение # 207
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
В "Локомотиве" может появиться итальянский тренер
// Чемпионат России, События, Локомотив

В тренерский штаб "Локомотива" может войти итальянский тренер по физподготовке Винченцо Пинколини, сообщает издание "Спорт день за днём". Он хорошо знаком наставнику "железнодорожников" Юрию Сёмину по совместной работе в киевском "Динамо".

"Юрий Павлович действительно высоко оценивает квалификацию Пинколини, однако никаких конкретных переговоров с киевлянами мы не начинали. Пока мы не в курсе даже дальнейших планов этого специалиста, так что говорить о его возможном приходе в наш клуб рано", - заявил президент "Локо" Николай Наумов.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Суббота, 2009-07-18, 08.07.36 | Сообщение # 208
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
Кержаков приступил к тренировкам в общей группе
// Чемпионат России, 14 Тур

В пятницу нападающий московского "Динамо" Александр Кержаков тренировался в общей группе, сообщает издание "Спорт день за днём". Наверняка форвард примет участие в матче 14 тура против нальчикского "Спартака". Напомним, что в четверг Кержаков занимался индивидуально из-за болей в спине.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
serij1997Дата: Суббота, 2009-07-18, 08.08.08 | Сообщение # 209
Полковник
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 1464
Статус: Offline
Награды
За 200 постов За 500 постов
В матче с "Амкаром" "Локомотиву" не помогут четыре игрока
// Чемпионат России, 14 Тур

В преддверии матча 14 тура чемпионата России против "Амкара" главному тренеру "Локомотива" Юрию Сёмину придётся поломать голову над выбором стартового состава. Как сообщает издание "Спорт день за днём", голкипер Гильерме, пропустит игру из-за небольшого растяжения паховых мышц. Также на поле из-за травм не смогут выйти защитники Марко Баша и Ян Дюрица и форвард Питер Одемвингие.


Ученик 7-го класса. 13 лет
 
victorДата: Суббота, 2012-07-21, 17.31.25 | Сообщение # 210
Рядовой
Группа: Пользователи
Кнопка:
Сообщений: 30
Статус: Offline
Награды
Тест.

victor
 
ФОРУМ » Спорт » Футбол » Новости Российской футбольной Премьер-Лиги.
  • Страница 14 из 14
  • «
  • 1
  • 2
  • 12
  • 13
  • 14
Поиск:

Copyright MyCorp © 2024